Вооруженные силы России нанесли удар по предприятию «Блэк Аммо» в Киевской области, сообщает Минобороны. Завод специализировался на выпуске боеприпасов для украинских силовиков.
«В течение дня ударными беспилотными летательными аппаратами большой дальности в населенном пункте Борисполь Киевской области поражено промышленное предприятие ООО «Блэк Аммо», специализирующееся на производстве, закупке и поставке боеприпасов и взрывчатых веществ силовым структурам Украины», – подчеркнули в ведомстве.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце августа российские военные атаковали киевский комбинат со взрывчатыми веществами для беспилотников.
Несколькими днями ранее Вооруженные силы поразили логистический комплекс с комплектующими для дронов в Борисполе. А в начале августа армия России уничтожила мощности по сборке ракет в Киевской области.