Утром 25 сентября силы ПВО и мобильные огневые группы отразили атаку вражеских беспилотников на Березники, передают СМИUra.ru.
«Наши системы противовоздушной обороны и бойцы мобильных огневых групп обеспечили прикрытие города. Все БПЛА сбиты, жертв и повреждений нет», – сообщил мэр города Алексей Казаченко.
По словам градоначальника, фрагменты дронов были обнаружены на правом берегу. В настоящее время на месте падения работают экстренные службы. Власти призвали жителей не приближаться к обломкам и в случае их обнаружения звонить по номеру 112.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сообщил о гибели одного человека и уничтожении силами ПВО 39 вражеских дронов в результате массированной атаки на промышленный объект.
При атаке дронов на Ульяновск пострадали люди и промышленные объекты.
Во время удара ВСУ по гуманитарному конвою из Омской области погибли три человека.