«ВСУ пытаются использовать «Бабу-ягу» в рамках доставки материальных средств и снабдить боеприпасами и пропитанием своих бойцов. Благодаря постоянному дежурству и точному поражению гексакоптеров окруженные силы ВСУ остаются без снабжения», – сказал Карта ТАСС.
По его словам, с начала сентября было уничтожено более 200 гексакоптеров.
Он добавил, что российские военные уничтожают украинские аппараты тараном и дистанционным подрывом боевых частей. Детонация приводит к полному выведению из строя основных агрегатов беспилотников.
В ходе выполнения задач спецоперации подразделения «Севера» продолжают сжимать кольцо окружения и ликвидировать силы противника в Харьковской области.
В августе российские военные из группировки «Север» уничтожили свыше 420 тяжелых украинских гексакоптеров на харьковском направлении.
Немного позже бойцы сбили более 20 вражеских беспилотников методом тарана.
В середине сентября расчеты БПЛА ликвидировали два десятка наземных роботов-снабженцев ВСУ.