Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила председателя Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен в связях с финансовыми группировками, передает ТАСС.
«Вся суть Урсулы фон дер Ляйен связана отнюдь не со своей родиной, не с Германией и не с Европейским союзом, а с теми финансовыми группировками, к которым она имеет непосредственное отношение, которым наплевать на судьбу Европы – Западной или Центральной, общей Европы. Только бы наживаться», – заявила дипломат на брифинге в Тверской области.
Как писала газета ВЗГЛЯД, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила об участии Урсулы фон дер Ляйен в коррупционных схемах украинского бизнесмена Тимура Миндича.
Позже дипломат сравнила Европейский союз с воровской группировкой из-за планов изъятия российских активов.
В середине июля текущего года она назвала главу Еврокомиссии звездным гостем русофобского саммита в Киеве.