«UKMTO получил сообщение об инциденте. По сообщениям, к танкеру приблизилась небольшая моторная лодка с четырьмя людьми на борту. Люди в лодке были вооружены и открыли огонь по судну из реактивного противотанкового гранатомета», – говорится в заявлении Центра координации морских торговых перевозок при ВМС Британии (UKMTO), передает ТАСС.
В настоящее время специалисты ведомства проводят расследование происшествия. Представители координационного центра настоятельно рекомендовали всем проходящим в этом районе экипажам соблюдать повышенную осторожность.
Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее вооруженные люди на моторной лодке обстреляли контейнеровоз к югу от побережья Йемена.
Несколькими днями ранее охранники другого грузового судна вступили в перестрелку с неизвестными лицами у йеменского порта Бальхаф.
В сентябре прошлого года британские военные зафиксировали взрыв рядом с кораблем к востоку от Адена.