14-летний мальчик ранен при детонации дрона ВСУ на территории частного дома в Шебекино в Белгородской области. Пострадавшего оперативно доставили в районную больницу бойцы местной самообороны, сообщил оперштаб региона.
Врачи диагностировали у подростка слепое осколочное ранение головы. После оказания первой медицинской помощи пациента планируют перевести в детскую областную клиническую больницу для дальнейшего лечения.
Ранее в субботу при ударе украинского дрона по машине под Белгородом погиб мужчина. Также в субботу стало известно, что удар беспилотника ВСУ по многоквартирному дому в Белгороде 15 мая повредил более 70 квартир. А количество пострадавших жильцов в этом здании выросло до девяти человек.