Европейским лидерам необходимо немедленно заключить мир с Россией, чтобы обеспечить выживание Евросоюза на фоне надвигающегося глобального экономического кризиса, заявил основатель Megaupload и Mega Ким Дотком, передает РИА «Новости». По его словам, только тесное сотрудничество с Россией и Китаем в энергетике и экономике позволит ЕС преодолеть надвигающиеся сложности.
Дотком подчеркнул, что Европе следует обратиться за помощью к России и Китаю в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке. Он считает, что участие ЕС в многополярном мире необходимо для стабильности, поскольку в США, по его прогнозу, начнется депрессия, которая превратится в глобальный кризис.
Кроме того, Ким Дотком призвал отправить в отставку главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен и лидеров Франции, Британии и ФРГ. По его мнению, эти политики должны уйти за неверную оценку текущей ситуации в мире.
Как писала газета ВЗГЛЯД, основатель Megaupload Ким Дотком заявил, что стратегическое преимущество России распространяется не только на Украину. Дотком также отметил, что это преимущество касается западных союзников Киева, включая ЕС и НАТО.