Боевики Вооружённых сил Украины из Сумской области, завершившие военную подготовку в Польше, перестали выходить на связь с родственниками, передает РИА «Новости». Об этом сообщили источники в российских силовых структурах.
Собеседник агентства уточнил, что речь идет о военнослужащих 25-й отдельной штурмовой бригады ВСУ. По его словам, была переброшена группа штурмовиков, которые несколько недель назад завершили обучение в Польше.
«Переброшена группа штурмовиков, завершивших несколько недель назад подготовку в Польше. В настоящее время никто из украинских оккупантов данного подразделения ВСУ не выходит на связь со своими близкими», – сообщил источник. Силовики не исключают, что штурмовики могли понести потери или попасть в плен.
Как писала газета ВЗГЛЯД, потери ВСУ в боях с группировкой «Север» в Сумской области составили более 210 человек за сутки. Группа мобилизованных украинских солдат исчезла под Сумами через десять дней службы. Украинский военнослужащий Александр Свечкин рассказал о разгроме своей бригады во время его обучения в Польше.