Российские силовые структуры сообщили агентству ТАСС, что на Рубцовском направлении были ликвидированы три бразильских наемника из 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ. По информации источника, их зовут Вальтер Раймундо Пассос Боргес, Луис Фернандо да Консейсау Сантос и Росивальдо Хосе де Сантана.
В конце января, как напомнили в силовых структурах, сообщали о ликвидации еще пятерых бразильских наемников, но уже на Купянском направлении. Тогда они входили в состав 13-й бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины, известной как «Хартия».
Как писала газета ВЗГЛЯД, в Бразилии могут инициировать расследование схем набора граждан в украинские формирования и рассмотреть гражданские иски от родственников погибших.
Ранее в районе Ковшаровки на Купянском направлении уничтожили бразильского наемника Эллионай Барроса Риоса, который идентифицировал себя как женщина и участвовал в боях на стороне ВСУ. Всего к настоящему времени погибли порядка 60-70 бразильцев, вступивших в формирования ВСУ.