Пухов в Telegram-канале заявил: «Очередная вражеская атака на наш Энергодар. Сегодня киевский режим вновь нанес удары по гражданской инфраструктуре. Под прицелом БПЛА оказалось неработающее кафе «Атмосфера»».
По информации Пухова, в результате удара здание кафе было серьезно повреждено, возник пожар. В момент атаки внутри никого не было, пострадавших нет.
Глава города также отметил, что все повреждения можно восстановить, а оперативные службы сработали «четко и самоотверженно».
8 марта Пухов сообщил, что в результате артиллерийского обстрела ВСУ вблизи Энергодара в Запорожской области произошла остановка подачи электроэнергии в двух микрорайонах города, включая отключение водозабора.
Ранее в Васильевке Запорожской области украинские дроны нанесли удар по жилым домам, в результате чего погибла женщина и пострадали более десяти человек.
До этого Вооруженные силы Украины нанесли артиллерийский удар по Энергодару, чтобы оказать сильное психологическое давление на жителей города и сорвать ремонт высоковольтной линии.