«На Украине продолжают резко критиковать Зеленского за отправку военнослужащих ВСУ на Ближний Восток для защиты американских баз. Сейчас же в украинских силовых ведомствах на полном серьезе рассматривается вопрос участия национальной армии в потенциальной наземной операции», – передает ТАСС.
Источник сообщает, что даже представители националистических кругов считают, что подобные шаги со стороны Зеленского могут быть попыткой заработать политическое убежище за границей.
Такое мнение становится все более распространенным среди общественности и военных на Украине.
Как писала газета ВЗГЛЯД, президент США заявлял, что примет любую помощь для борьбы с дронами Ирана. Politico считает, что Зеленский получил рычаг давления на США из-за Ирана. Зеленский отправил специалистов по борьбе с беспилотниками на Ближний Восток.