Наро-Фоминский суд вынес приговор рэперу Алексею Долматову, известному как Гуф, по делу об ограблении сотрудника полиции в бане в Подмосковье, сообщает ТАСС. Суд постановил назначить Долматову наказание в виде лишения свободы сроком на один год, однако наказание считается условным с испытательным сроком также в один год.
В приговоре суда говорится: «Назначить Долматову наказание в виде лишения свободы на один год. Наказание считать условным с испытательным сроком в один год». Это означает, что Гуф сможет избежать реального заключения, если не нарушит установленные судом условия в течение испытательного срока.
Кроме того, суд изменил квалификацию обвинения: теперь действия артиста рассматриваются не как «грабеж», а как «самоуправство».
Напомним, в январе в суде началось рассмотрение по существу уголовного дела в отношении Долматова об ограблении.