Власти Белогорского округа отменили все школьные и пассажирские автобусы, а также пять междугородних рейсов из Благовещенска, передает РИА «Новости». Глава Белогорского округа Денис Инюточкин сообщил, что на дорогах сложилась сложная обстановка из-за снегопада, продолжающегося с вечера предыдущего дня, а толщина снежного покрова достигла 25–35 сантиметров. Он отметил: «Школьные автобусы сегодня полностью отменены. На маршруты не вышли пассажирские автобусы в Чернетчено и Никольское». Утром на федеральной трассе застрял автобус, следовавший в Возжаевку, а движение еще двух автобусов идет с отклонением от расписания.
Для ликвидации последствий снегопада задействована вся техника, включая личный трактор главы Белоцерковской администрации, который частично очистил региональные подъезды и продолжает работу в селе. В Свободном обсуждается введение режима ЧС из-за снежной ситуации. Глава города Владимир Константинов отметил, что детей из отдаленных районов временно перевели на дистанционное обучение, а вскоре состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям для решения вопроса о переходе города в режим ЧС.
Минтранс региона уточнил, что отменены рейсы Благовещенск-Екатеринославка, Благовещенск-Ромны, Благовещенск-Шимановск, Благовещенск-Серышево и Благовещенск-Белогорск.
Как писала газета ВЗГЛЯД, снежный циклон обрушился на Дальний Восток. Мощный циклон ударит по Приамурью.