В ходе заседания Одинцовского городского суда Московской области бывший председатель совета директоров футбольного клуба «Локомотив» Сергей Липатов заявил, что после оглашения приговора он хотел бы отправиться на спецоперацию на Украине: «Прошу после оглашения приговора (рассмотреть вопрос) об СВО», – обратился Липатов к суду, передает РИА «Новости».
Прокурор в ходе прений сторон на прошлой неделе запросила для Липатова наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Обвинение касается организации убийства директора юридической фирмы «Инюрконсалт», советника главы министерства путей сообщения Александра Фоминова, совершенного в 2002 году.
По версии следствия, мотивом преступления стала личная неприязнь и коммерческие разногласия, а сумма вознаграждения за исполнение составила 200 тыс. долларов.
Как писала газета ВЗГЛЯД, бывший председатель совета директоров московского футбольного клуба «Локомотив» Сергей Липатов подтвердил свою причастность к организации заказных убийств.
Он извинился перед вдовой и дочерью убитого по его заказу советника главы Министерства путей сообщения Игоря Фоминова в 2002 году.
Липатов проходит по делу о заказных убийствах, где среди обвиняемых фигурирует миллиардер Валерий Цимбаев.