«Критерии возвращения компаний хоть и не узаконены четко, но тем не менее о них много говорится: тех, кто вовлечен в военно-техническое сотрудничество и поддержку Украины, депутаты и правительство по определению не пустят», – цитирует его ТАСС со ссылкой н «Известия».
Несмотря на отсутствие регламента возвращения компания в текущем моменте, законодатели при необходимости оформят их в нормативные требования, преодолеть которые даже с помощью юридического «окна» вроде опции обратного выкупа активов, будет непросто, отмечено в материале.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, WSJ узнала, что в окружении Трампа Россию считают Эльдорадо для бизнеса. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что американские компании заинтересованы в возвращении на российский рынок. Мантуров заявил о необходимости защиты рынка при возвращении иностранных компаний.