Многие представители политической элиты США извлекают выгоду из ситуации на Украине, заявила член Палаты представителей Конгресса США Анна Паулина Луна на приеме в посольстве России в США, посвященном Дню дипломатического работника, передает ТАСС.
По ее словам, в Вашингтоне немало людей, которые наживаются на продолжающемся конфликте.
«Когда занимающие выборные должности лица отстаивают войну, это свидетельствует о том, что они социопаты. А я не социопат. Поэтому я сегодня и нахожусь здесь», – заявила конгрессвумен.
Луна также выразила мнение, что не только она, но и часть демократов, заинтересованы в продвижении идей, которые принесут пользу США, и это, по ее словам, мир на Украине. Она добавила, что готова поддержать усилия администрации по нормализации российско-американских отношений и готова помогать в этом процессе.
Ранее конгрессвумен Анна Паулина Луна призвала сделать отношения России и США снова великими. Луна заявила о готовности американских законодателей принять участие в консультациях с российскими парламентариями по вопросу урегулирования ситуации на Украине.
В Госдуме подтвердили подготовку к встрече парламентариев России и США.