По его словам, торгово-экономическое взаимодействие Москвы и Анкары продолжит развиваться даже в условиях усиливающегося внешнего давления, передает РИА «Новости».
«Даже в нынешних турбулентных условиях международной обстановки, в вакханалии незаконных санкций, торгово-экономические отношения остаются устойчивыми с тенденцией к дальнейшему росту», – сказал Грушко на торжественном вечере по случаю 103-й годовщины образования Турецкой Республики.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в августе отношениям Турции и России предрекли период охлаждения на фоне возможного решения турецкой стороны передать США американское оружие для последующей отправки Украине.
Летом президент Владимир Путин сообщил о развитии отношений между двумя странами по восходящей благодаря позиции президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.