Представители России, США и Украины готовятся к проведению трехсторонних переговоров в Абу-Даби, точная дата которых станет известна в ближайшее время, передают «Вести».
«Мы говорили, что в середине ноября, в десятых числах ноября (могут пройти переговоры). Но точную дату мы еще пока не называли. Назовем в скором времени», – заявил Ушаков.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье помощник президента Юрий Ушаков сообщил о готовности Москвы возобновить переговоры по урегулированию украинского конфликта в трехстороннем формате после Дня народного единства.
Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон заявил о планах проведения трехсторонних переговоров по урегулированию конфликта на Украине.
На прошлой неделе Ушаков назвал Абу-Даби возможным местом проведения нового раунда трехсторонних переговоров по урегулированию ситуации на Украине.