Встреча завершилась со счетом 6:3, 4:6, 6:1 в пользу россиянки, посеянной на турнире под шестым номером, передает ТАСС. В полуфинале 22-летняя Шнайдер, занимающая 13-е место в мировом рейтинге, сыграет с победительницей противостояния между полькой Катажиной Кавой и первой ракеткой мира Еленой Рыбакиной из Казахстана.
Турнир в Нинбо относится к категории WTA 500, его призовой фонд составляет 1,2 млн долларов. Действующей победительницей соревнований является Рыбакина.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале месяца Диана Шнайдер пробилась в следующий этап престижных соревнований в Китае после победы над индонезийкой Джанис Тьен в двух сетах.
Летом теннисистка вышла во второй круг соревнования на хардовых кортах Нью-Йорка после победы над Дарьей Снигур с Украины.
Шнайдер и Анна Калинская успешно преодолели матчи второго круга престижных соревнований WTA в Огайо.