Инцидент произошел 21 октября на улице Оренбургской в селе Красный Яр. Между пешеходом и 46-летним водителем автомобиля вспыхнула ссора, в ходе которой 18-летний юноша ударил оппонента ножом в грудь. Пострадавший скончался в больнице, передает РИА «Новости» со ссылкой на следственное управление СК по Самарской области.
Подозреваемый был найден и доставлен в отдел полиции. Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве.
Источник в правоохранительных органах рассказал, что погибший водитель оказался бывшим сотрудником полиции, который находился на пенсии.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале месяца председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин затребовал доклад об убийстве полицейского в Подмосковье. Летом суд вынес приговор по делу о расправе над сотрудником органов внутренних дел в Архангельской области.