По его словам, подразделения Вооружённых сил России продолжают выравнивать линию фронта в районе Гуляйполя и активизировали боевые действия под Ореховым, передает ТАСС. Марочко добавил, что «сейчас, на данный момент, по моим оценкам, в районе Гуляйполя наши военнослужащие выравнивают линию боевого соприкосновения, закрепляют ранее достигнутые результаты, но вместе с тем активизировался другой участок – это Ореховский [участок], где и в районе Малой Токмачки есть уже активизация боевых действий и в Новояковлевке наши военнослужащие начали продвигаться в восточном направлении».
Также эксперт отметил, что в Степаногорске, населенном пункте, расположенном ближе всего к Запорожью, российские подразделения за последние сутки показали положительную динамику.
Как писала газета ВЗГЛЯД, украинские военные при отступлении разграбили музей Махно в Гуляйполе. Взятие Яблокова обеспечило российским войскам продвижение к Гуляйполю. Российские войска освободили Яблоково в Запорожской области.