Собянин в интервью изданию «Комсомольская правда», сообщил, что Москва начнет масштабную работу по восстановлению районов Донецка, которые ранее находились под прямым огнем артиллерии, передает ТАСС.
Собянин подчеркнул: «Сейчас одна из серьезных задач – это восстановление районов Донецка, находившихся под прямым огнем артиллерии. Сегодня противник отодвинут, и мы со следующего года системно уже зайдем и в эти районы – там работы непочатый край».
Как писала газета ВЗГЛЯД, травматологический центр в Донецке попал под обстрел со стороны ВСУ. Ночью украинские войска обстреляли Донецк, в результате чего были повреждены многоквартирные дома, автомобили, фасады и остекление зданий. При обстреле ВСУ супермаркета в Донецке пострадали четыре человека.