Представитель Кремля отметил, что продолжительность беседы не имеет значения, поскольку за это время стороны смогли обсудить множество важных тем, передает ТАСС.
Он подчеркнул, что разговор был конструктивным, а также добавил, что иногда даже за короткое время можно сказать очень много важного.
Песков также сообщил, что в ходе этой беседы лидеры двух стран не договаривались о личной встрече, хотя оба считают такую встречу необходимой, при условии должной подготовки и наличия конкретных результатов.
Пресс-секретарь Кремля уточнил, что в разговоре не затрагивалась тема санкций, которую, по его словам, стороны не обсуждали.
Ранее Кремль сообщил о проведении телефонных переговоров между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. В ходе телефонного разговора с Путиным Трамп выразил заинтересованность в том, чтобы власти России подключились к разрешению вопроса по иранской ядерной программе. Путин по телефону рассказал Трампу о попытках Киева сорвать терактами переговорный процесс.
Bloomberg писало, что в последние 48 часов президент США Дональд Трамп потерпел неудачу в попытках достичь соглашений с лидерами России, Китая и Ирана.