Новости дня

27 декабря 2025, 13:59

Гидрометцентр& Снегопад в Москве начнется после 18.00 и усилится к полуночи

Вечером в Москве и Подмосковье ожидается мощный снегопад, который усилится к полуночи, а высота свежего снега может достичь 6 см.

Сильный снегопад ожидается в Москве и Подмосковье вечером 27 декабря, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр.

По словам синоптиков, осадки начнутся после 18.00, а максимальной силы достигнут к полуночи. За вечер и ночь снежный покров в столице может вырасти на 6 см, ожидается от 2 до 6 мм осадков.

Температура воздуха в Москве будет от минус 4 до минус 2 градусов, в Подмосковье – от минус 7 до минус 2 градусов. Юго-восточный ветер разгонится до 5-10 м/с, а на дорогах возможна гололедица, подчеркнули специалисты.

В связи с неблагоприятным прогнозом в Москве и области объявлен желтый уровень погодной опасности. В столице он начнет действовать с 20.00, а в регионе – с 18.00.

Ранее в ночь на пятницу Москва уже пережила самый сильный снегопад осенне-зимнего сезона: высота сугробов увеличилась на 11 см. Серьезные осадки также отмечались пятнадцатого ноября, когда прирост снега составил 5 см.

Мэрия Москвы настоятельно просит жителей отказаться от личного транспорта и пользоваться общественным. В столичном департаменте транспорта напомнили, что водителям следует проявлять осторожность, особенно на мостах и эстакадах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, не отвлекаться за рулем. Над ситуацией на дорогах круглосуточно работают специалисты и патрули Центра организации дорожного движения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что за январские праздники высота снежного покрова в Москве может увеличиться до 19-24 сантиметров.

В новогоднюю ночь в Москве ожидается мороз до минус 13 и снежный покров до 15 см.

Текст: Мария Иванова

Вам может быть интересно

Минобороны доложило о ликвидации над регионами России 46 дронов за три часа
Темы дня

Война в Иране ссорит лидеров НАТО

Президенты США и Франции Дональд Трамп и Эммануэль Макрон устроили громкий скандал в НАТО. Американский лидер призывает блок поддержать операцию США в Иране и критикует Европу за нежелание это делать. Его задача – переложить на Европу часть расходов в этой войне. В Старом Свете это понимают. Отвечать Трампу, в том числе на личные оскорбления, вызвался Макрон. Зачем нужна военным партнерам эта публичная перепалка на весь мир?

Рейтинг недружественных правительств. Дуга агрессии от Балтики до Черного моря

Газета ВЗГЛЯД выпустила «Рейтинг недружественных правительств» за март 2026 года. Безоговорочными лидерами в этом месяце стали страны Прибалтики и Финляндия. Такой результат объясняется качественным сдвигом в их действиях: теперь это не только поставки вооружений на Украину, но и возможное использование их территорий для ударов по России.

Ушаков: Для России Ормузский пролив открыт

Страны Персидского залива задумались о трубопроводе в обход Ормузского пролива

Второй город в Подмосковье запретил прокат электросамокатов

Новости

В КСИР заявили об атаке на дата-центры Oracle в Дубае и Amazon в Бахрейне

ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) ударили по вычислительным центрам американских компаний Oracle в Дубае и Amazon в Бахрейне, передает телеканал Al Mayadeen.

В США спустя более 30 лет нашли живой пропавшую девочку

В американском штате Аризона спустя более чем 30 лет удалось найти живой женщину, пропавшую подростком в 1990‑х при загадочных обстоятельствах.

Названо место запуска украинского дрона для атаки на российский газовоз «Арктик Метагаз»

Российский газовоз «Арктик Метагаз» подвергся атаке украинским морским беспилотником, сообщила радиостанция RFI со ссылкой на собственное расследование.

Замглавы Минцифры Заренин заявил о намерении уйти добровольцем на СВО

Замглавы Минцифры Андрей Заренин, ответственный за направление электроники, намерен добровольно отправиться в зону специальной военной операции, о чем глава ведомства Максут Шадаев сообщил 2 апреля сотрудникам во внутреннем канале министерства в «Яндекс Мессенджере».

Столтенберг предлагал рассмотреть идею буферной зоны между Россией и НАТО

Бывший генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в 2021 году был готов рассмотреть идею создания «буферной зоны» между Россией и НАТО, пишет NRA.

Минцифры рекомендовало сайтам блокировать VPN-трафик с 15 апреля

Минцифры рекомендовало крупным российским интернет-площадкам ограничить доступ пользователям с включенными VPN с 15 апреля.

Австрия закрыла небо для военных самолетов США

Австрия отказала США в разрешении использовать свое воздушное пространство для военных операций против Ирана, сообщило Министерство обороны страны, ссылаясь на австрийский закон о нейтралитете.

Шпиц Умка выбежал на хоккейную арену вслед за Лукашенко

Шпиц по кличке Умка выбежал на лед хоккейной площадки вслед за своим хозяином, президентом Белоруссии Александром Лукашенко, видео появилось в соцсетях.

Командующий КСИР высмеял угрозы США «отбросить Иран в каменный век»

США угрожают Ирану «отбрасыванием в каменный век» из-за «голливудских иллюзий», заявил командующий Воздушно-космическими силами КСИР Маджид Мусави.

Медведев заявил о вреде компактного проживания мигрантов в России

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал усилить меры по недопущению образования этнических анклавов и подчеркнул важность адаптации приезжих.

Российский писатель погиб после падения со скалы в Черногории

В Черногории при попытке сделать эффектный снимок погиб российский писатель Алан Жуковский, который отправился на прогулку ради вдохновения и не удержался на дереве у обрыва.

Россия запросила режим тишины от Израиля и США при эвакуации сотрудников с «Бушера»

Во время новой эвакуации сотрудников АЭС «Бушер» Россия рассчитывает на максимальное соблюдение режима тишины всеми сторонами, включая Израиль и США, заявил глава Росатома Алексей Лихачев.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Война в Иране вызвала в Центральной Азии смешанные чувства

Страны Центральной Азии, почувствовавшие себя островком мира между враждующими великими державами, получающим экономические выгоды от своего положения, опасаются как падения Ирана, так и его победы.

Тимур Шерзад: Украинцы убили Владлена Татарского из страха

2 апреля 2023 года проукраинские террористы взорвали писателя, ополченца и участника СВО Максима Фомина, также известного как Владлен Татарский. Он не был генералом и не курировал важные направления. Зачем Киев выдавал лицензию на его убийство?

Анна Долгарева: Старость тянет ко мне руку

Мне тридцать семь. Через тридцать лет я буду безусловно стара (и, скорее всего, толста). Тридцать лет назад я была неулыбчивой первоклассницей с прямым серьезным взглядом, но мне все продолжает казаться, что я безусловно ближе к той первокласснице, чем к той старухе, которой стану.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?