Ревенко отметил, что инициатива была внесена в нижнюю палату парламента по поручению председателя партии Дмитрия Медведева. Уже весной, сразу после новогодних праздников, законопроект может быть рассмотрен и принят на сессии, сообщил он.
«Исходим из того, что в весеннюю сессию, после Новогодних праздников, мы предложим его оперативно рассмотреть и принять. Рассчитываем на поддержку других фракций», – написал Ревенко в своем Telegram-канале.
Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии и пресс-конференции заявил, что нужно больше уделять внимание развитию аптечной сети путем внедрения так называемых передвижных аптек.
На этой неделе «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект, который решит проблему доступности лекарств в отдаленных населенных пунктах.