Лавров заявил, что всего к настоящему моменту Россия передала Украине более 11 тыс. тел погибших украинских военнослужащих, передает ТАСС.
В ходе посольского круглого стола по вопросам урегулирования на Украине Лавров подчеркнул, что в ответ российская сторона получила только 201 тело своих бойцов.
До этого министр иностранных дел Сергей Лавров раскрыл детали обменов погибшими бойцами с Украиной.
Военный корреспондент Александр Коц сообщил в ноябре, что Россия передала Украине тысячу тел военных ВСУ, а взамен получила 30 тел российских солдат.
В октябре Россия передала Украине тысячу тел погибших украинских солдат, а Украина передала России 31 тело российских военнослужащих.
В августе российская сторона осуществила передачу Украине 1000 тел погибших военнослужащих, получив взамен 19 тел от Украины.