Замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью журналу «Международная жизнь» заявил о разочаровании российской стороны решением США, ограничившим количество пунктов для подачи документов на визу гражданами России. По новым правилам они могут оформить американские неиммиграционные визы только в двух городах – Астане и Варшаве.
Рябков отметил, что это решение значительно усложняет процедуру получения американских виз для россиян. По словам дипломата, в этом вопросе остается много проблем, которые предстоит решать, несмотря на заметный прогресс в отдельных направлениях.
Как писала газета ВЗГЛЯД, замглавы МИД России Сергей Рябков назвал стратегической ошибкой Запада политику давления на Россию.
Администрация Дональда Трампа ищет устойчивое и долгосрочное решение украинского кризиса, обсуждая вопросы нерасширения НАТО на Восток и защиты прав русскоязычных на Украине.
Политика США демонстрирует использование санкций как элемента тактики кнута и пряника по отношению к неудобным странам.