Орбан в интервью порталу Hetek заявил о постоянной активности украинских спецслужб в стране и поддержке со стороны Брюсселя, передает РИА «Новости».
По словам Орбана, эти действия направлены на влияние на внутреннюю политику Венгрии и смену власти. Премьер отметил, что венгерские спецслужбы, «выявляют это и защищаются от этого».
Он подчеркнул, что цель Брюсселя – добиться формирования в Венгрии проукраинского правительства, а украинская сторона также поддерживает венгерскую оппозицию.
Орбан заверил, что пока национально ориентированное правительство сохраняет власть, любые попытки нарушить суверенитет страны будут пресекаться.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украина активизировала работу спецслужб с целью повлиять на выборы 2026 года и привести к власти в Венгрии проукраинское правительство.
Орбан отметил, что народ Венгрии не желает умирать за интересы Киева и не хочет повторить судьбу Украины.
Владимир Зеленский обвинил венгерскую разведку в попытках собрать информацию о дислокации систем ПВО и воинских частей на Украине.