Песков заявил, что делать выводы о возможной передаче Соединенными Штатами ракет Tomahawk Украине следует только после встречи Дональда Трампа с Владимиром Зеленским, передает ТАСС,
Песков отметил, что на данный момент это лишь сообщения в СМИ, а окончательные заявления появятся после обсуждения лидеров. По его словам, стоит дождаться официальных комментариев, чтобы проанализировать и оценить ситуацию.
Песков также сообщил, что президент США подтвердил проведение встречи с Зеленским в Вашингтоне, и подчеркнул важность ожидания ее результатов.
Ранее Зеленский заявил, что намерен обсудить вопрос передачи Украине ракет Tomahawk. Трамп заявил о намерении обсудить возможность поставок ракет «Томагавк» на Украину с Путиным.
Путин заявил, что такие поставки разрушат отношения России и США.
Газета ВЗГЛЯД писала, что США хотят сделать Украину испытательным полигоном для «Томагавков».