По его словам, российские военнослужащие, взяв Северск Малый, начали бои за населенный пункт Дроновка в Донецкой Народной Республике, сообщает ТАСС. Об завершении освобождения Северска Малого бойцами Южной группировки войск ранее, 30 сентября, проинформировали в Минобороны России.
«Освободив Северск Малый, мы однозначно будем развивать успех по направлению населенного пункта Дроновка. В целом можно говорить, что с освобождением Северского Малого за Дроновку начались бои», – приводит агентство слова Марочко.
По словам эксперта, взятие Дроновки позволит российским военным продвинуться в боях за город Северск. Кроме того, это, по оценке Марочко, поможет «купировать угрозу» на западных рубежах Луганской Народной Республики.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Марочко сообщил о переброске в Северск групп с иностранными солдатами. После освобождения Переездного до Северска остается около шести километров. Кимаковский заявил о разделе группировки ВСУ между Северском и Красным Лиманом.