«(Просим) назначить наказание четыре года восемь месяцев с отбыванием наказания... в колонии-поселении», – сказал прокурор на заседании суда, сообщает РИА «Новости».
Обвинение также попросило назначить штраф в 40 тыс. рублей. Потерпевшая заявила гражданский иск на 10 тыс. рублей.
Американский солдат Блэк в апреле приехал во Владивосток к девушке, с которой познакомился в Корее. В ходе ссоры, по данным прокуратуры, он схватил девушку за шею и похитил из еt кошелька 10 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что потерпевшая по делу об угрозе убийством и краже россиянка Александра Ващук заявила, что готова примириться с обвиняемым американцем Гордоном Блэком, если он компенсирует ущерб, а также, по ее мнению, его необходимо поместить в психлечебницу.
Блэк не понимает, что произошло, а также считает, что он во всем был прав, сказала Ващук.