Новости дня

30 сентября 2023, 18:23

Руководитель исполкома ОНФ: Нам всем нужно поработать на общую победу

Фото: Александр Полегенько/ТАСС

Сейчас самую важную работу делают наши ребята на фронте и наша главная обязанность помогать им во всем, мы всегда побеждали, просто нужно подождать и поработать на общую победу, сказал газете ВЗГЛЯД руководитель исполкома «Народного фронта» Михаил Кузнецов. В Москве на Красной площади состоялся митинг-концерт «Одна страна, одна семья, одна Россия», посвященный первой годовщине присоединения к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

«Самое главное достижение за этот год – это наша работа по оказанию помощи бойцам. «Народный фронт» собрал практически девять млрд рублей. Но тут дело не в деньгах, а в том, что более трех миллионов человек приняли участие в этом. Нет ничего важнее, когда ты видишь глаза наших пацанов и привозишь им то, что нужно», – отметил Михаил Кузнецов, руководитель исполкома «Народного фронта» (ОНФ).

Оказывать помощь участникам СВО должны все, считает Кузнецов. «Нет более важной работы в стране, чем та, которую делают наши ребята на фронте. Мы просто обязаны помогать им во всем», – уверен он.

По мнению руководителя исполкома ОНФ, главный вызов, который стоит перед страной, это мир на новых территориях России, «чтобы люди спали спокойно и чтобы закончились боевые действия». «Тогда мы с огромным удовольствием будем устраивать мирную жизнь в новых регионах. Для «Народного фронта» найдется много важной работы, а пока мы должны помогать парням, чтобы они как можно скорее закончили СВО. Мы всегда побеждали, просто нужно подождать и поработать на общую победу», – подчеркнул Кузнецов.

Кузнецов присутствовал на концерте на Красной площади по случаю годовщины воссоединения с Россией Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Первую часть мероприятия провели фолк-певица Елизавета Долженкова и актер Артем Шалимов. Концерт открыли артисты, которые были в Донбассе и «видели все своими глазами». Также перед зрителями выступили Shaman, группа «Любэ», Олег Газманов, Полина Гагарина, Григорий Лепс и другие артисты.

В субботу в стране впервые празднуется День воссоединения России с новыми регионами, соответствующий закон подписал президент Владимир Путин. Ровно год назад российский лидер вместе с главами ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписал договоры о включении новых территорий в состав России.

Это событие стало результатом волеизъявления миллионов людей, реализации ими неотъемлемого права свободно и без вмешательства извне определять свой политический статус и осуществлять свое экономическое и социальное развитие.

Текст: Рафаэль Фахрутдинов

Вам может быть интересно

Уиткофф оценил итоги первого дня переговоров по Украине в Женеве
Темы дня

Канцлер Германии отомстил Трампу встречей со следующим президентом США

Между властями США и Германии назрел серьезный конфликт, вызванный желанием канцлера Фридриха Мерца отомстить президенту Дональду Трампу и завязать отношения с тем, кого называют следующим хозяином Белого дома. Теперь Трамп отомстит в ответ. Мстительность – это очень ценная его черта с точки зрения интересов России.

Как живет Куба в условиях тотальной блокады

Вот уже несколько недель Куба живет в режиме полной топливной блокады, введенной Соединенными Штатами. Как это сказалось на жизни кубинцев и готовы ли они в таких условиях договариваться с Вашингтоном? Спецкор газеты ВЗГЛЯД пообщалась и с кубинской интеллигенцией, и с простыми людьми – и своими глазами оценила масштабы кубинского кризиса.

США заявили о возвращении к ядерным испытаниям «наравне» с Россией и Китаем

В Крыму обвинили правнучку Хрущева в оправдании передачи полуострова Украине

Хоккеист Ирбе заявил о готовности вернуть завоеванные со сборной СССР медали

Новости

Мигранта лишили гражданства России после слов о «плохом» паспорте

Мигрант, получивший российское гражданство, был лишен его из-за оскорбительных высказываний в адрес паспорта России, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Дело против актера Смольянинова о фейках про ВС России передано в суд

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по делу актера Артура Смольянинова (признан иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов в России).

Депутат Калашников отверг возможность переговоров с Польшей по репарациям

Россия не планирует обсуждать с Польшей вопрос о репарациях за последствия советского периода, заявили в Госдуме, подчеркнув принципиальную позицию Москвы по этому поводу.

WSJ: Иран готов передать часть урана России

Иранские власти якобы готовы временно прекратить производство ядерного топлива и передать часть накопленных материалов третьей стороне, сообщили американские СМИ со ссылкой на дипломатические источники.

Россияне пожаловались на исчезновение сообщений в Telegram

Жители России столкнулись с исчезновением отправленных сообщений и сбоем при выборе контактов в Telegram.

Толпа цыган в Туле окружила морг с требованием оживить умершего

В Туле группа цыган окружила подстанцию скорой помощи и морг, требуя оживить умершего мужчину, несмотря на безуспешные усилия медиков реанимировать погибшего.

Вице-спикер рады: Выборы на Украине возможны лишь после 60 дней тишины

Проведение выборов на Украине может состояться только при условии двух месяцев полной тишины без боевых действий, заявил первый вице-спикер Верховной рады Украины Александр Корниенко.

Организаторы Олимпиады не стали дарить россиянам смартфоны от спонсоров Игр

Российские участники зимних Олимпийских игр в Италии не получили подарочные телефоны от спонсора, тогда как остальные спортсмены получили устройства при заселении.

Золото опередило в России по доходности вклады и недвижимость

Золото в России показало почти четырехкратный рост доходности за семь лет, значительно опередив рублевые вклады и недвижимость по уровню прибыли, отмечают эксперты.

Длившиеся четыре с половиной часа переговоры по Украине в Женеве завершились

Переговоры России, США и Украины в Женеве по вопросам урегулирования продолжались четыре с половиной часа.

The Economist: Среди переговорщиков Киева в Женеве возникли разногласия

Во время переговоров в Женеве украинская делегация столкнулась с внутренними разногласиями относительно быстрой сделки с Россией под руководством США, отмечают западные СМИ.

Сенатор Блументаль: Трамп затягивает рассмотрение новых санкций против России

Президент США Дональд Трамп, по мнению демократов, затягивает рассмотрение двухпартийного законопроекта об ужесточении ограничений для российского энергетического сектора, сообщил портал Semafor со ссылкой на сенатора-демократа Ричарда Блументаля.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Момент слабости сделал Запад сговорчивее

Для Запада любое соглашение с теми, кто находится за его пределами, всегда является временным. Поэтому задачей всех остальных стран является воспользоваться в своих интересах моментами слабости США и Европы, заставляющими их на очень короткий срок быть готовыми к уступкам.

Сергей Худиев: Бороться с лженаукой не менее важно, чем за науку

В рыночных джунглях выживают наиболее приспособленные – и это, увы, не имеет никакого отношения к их добросовестности или истинности того, что они говорят. Шарлатанству легко выиграть борьбу за внимание и доверие людей у настоящей науки.

Дмитрий Новиков: Зачем Вашингтону женевский «дуршлаг»

Упорство США в организации переговоров по Украине похвально, однако на фоне третьего раунда, на этот раз в Женеве, дает пищу для размышлений относительно американских стратегических целей в украинском урегулировании.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов