По его словам, у финского производителя бронетехники могут возникнуть трудности с получением разрешений на экспорт вооружений, налаживанием цепочек поставок, а также финансированием и обеспечением безопасности производства в зоне боевых действий. Рауталинко добавил, что эти риски слишком велики для компании, чтобы справляться с ними в одиночку, передает ТАСС.
Он отметил, что проведение аудита «практически невозможно» в стране, где идут активные боевые действия и призвал правительства западных государств оказать поддержку частным предприятиям, поставляющим технику Киеву.
Ранее еженедельник Defense News сообщил, что специализирующаяся на выпуске бронетехники, артиллерии и боеприпасов финская компания Patria рассматривает возможность начала производства вооружений на территории Украины.