Автомобиль, перевозивший продовольствие, относится к Министерству обороны России, его охраняли два бойца, уточнил Кадыров в своем Telegram-канале.
По его словам, у бойцов было лишь табельное стрелковое оружие, и украинские боевики «обрушили шквал огня» на них из всех имеющихся видов оружия. «Бандиты выдали эту подлую расправу за какой-то героический поступок, будто уже захватили чуть ли не всю Белгородскую область», – указал Кадыров.
После этого за ними отправилась погоня во главе с начальниками отделов МВД по Курчалоевскому и Шатойскому районам Чечни Рустамом Агуевым и Гайрбеком Делимхановым, и нападавшие в спешке скрылись на территории Украины.
Кадыров предложил украинским боевикам показать то, на что они способны, в бою с чеченскими военными, а не устраивать засады на одиночный транспорт снабжения. Он предположил, что ВСУ способны лишь «выбирать в жертву тех, кто не может дать сдачи».
Ранее нападавшие на Белгородскую и Брянскую области террористы заявили, что пользуются инфраструктурой украинской армии и сотрудничают с пограничной службой Украины при налетах на российскую территорию.