Агентство со ссылкой на главу МИД Соединенного Королевства Джеймса Клеверли пишет, что для реконструкции Украины потребуются огромные ресурсы, поэтому Лондон решил использовать санкции, чтобы гарантировать восстановление Россией Украины, передает ТАСС.
Предполагается, что находящиеся под санкциями лица должны пожертвовать замороженные средства на восстановление Украины. При этом новое законодательство требует от таких лиц раскрывать данные об их активах в Великобритании.
Ранее Daily Mail со ссылкой на источник в британском МИДе сообщило, что бизнесмен Роман Абрамович отказывается передавать 2,3 млрд фунтов стерлингов от продажи футбольного клуба «Челси» исключительно Украине, он также хочет направить средства пострадавшим в России.