Новости дня

25 декабря 2023, 20:33

«Волонтеры Победы» в преддверии Нового года поздравили ветеранов

Представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» совместно с партией «Единая Россия» дали старт акции «С Новым годом, ветеран!», в рамках которой добровольцы и партийцы в преддверии праздника навещают фронтовиков и дарят им подарки.

В регионах России добровольцы выбирают наиболее подходящие форматы поздравления, например, организация концертов, посещение ветеранов в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, вручение подарков с открытками, исполнение заветных желаний героев и помощь по хозяйству, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

В Москве в день старта акции председатель центрального штаба «Волонтеров Победы», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко навестила ветерана Великой Отечественной войны Рема Васильевича Балакирева.

«Новый Год – это время, когда собираются самые близкие. За годы заботы о ветеранах у нас установились теплые, дружеские отношения с нашими героями. И важно отметить, что мы помогаем не только на Новый год или День Победы. Это системная постоянная поддержка в разных форматах. Для этого у нас за ветеранами закреплены персонально волонтеры и члены партии. С начала совместного проекта мы помогали 52 тыс. фронтовикам, сегодня, к сожалению, их осталось чуть более 12,5 тыс. Из них 551 проживает на территории ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. И каждому из них важно наше внимание. Это дань уважения нашим дедам и прадедам. Это знак того, что героические подвиги помнят и ценят всегда», – отметила Занко.

Исполнительный директор движения Анастасия Рябова поздравила с наступающим Новым годом друга и наставника Волонтеров Победы, ветерана Великой Отечественной войны Белозерову Антонину Алексеевну. «Хочу обратиться ко всем: школьникам, волонтерам, солдатам, ученым. Ко всем жителям нашей страны. Поздравляю вас с наступающим 2024 годом. Счастья и здоровья», – сказала ветеран.

Волонтеры Победы ростовского регионального отделения совместно с депутатом Госдумы Екатериной Стенякиной поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Сисюкиных Евгения Васильевича и Клавдию Ивановну. Вместе с волонтерами к ветеранам пришли Дед Мороз и Снегурочка – артисты из творческого центра ДГТУ. Ветераны получили подарки и теплые слова поздравлений.

В ДНР Волонтеры Победы поздравили с наступающим Новым годом, помогли с уборкой, украсили дом к празднику, привезли продукты Мельникову Николаю Павловичу, участнику боевых действий, инвалиду войны. «Спасибо вам большое, ребята, что вы нас не забываете, приезжаете, не обращая внимания на обстановку, чтобы порадовать нас, показать, что мы важны и нужны. Спасибо вам, что знаете цену Победы и говорите об этом. Сейчас вы, ваши друзья и родные чувствуете то же, что чувствовали мы в годы Великой Отечественной войны. Я как никто другой знаю, что на войне важен не только фронт, но и тыл. Такой тыл, как вы, обязательно приведет нас к Победе. Враг будет разбит! Победа будет за нами!» – сказал Николай Павлович.

Поздравления героев продолжатся вплоть до самого Нового года. Организаторы акции создадут праздничное настроение для ветеранов, а пока ряд регионов готовится к посещениям.

Текст: Валерия Городецкая

Вам может быть интересно

Российские средства ПВО с начала дня сбили 185 беспилотников ВСУ
Темы дня

Россия стала соавтором экономического чуда КНДР

Газета The Wall Street Journal назвала Северную Корею страной с «самой удивительной историей экономического успеха в мире». Сегодня по улицам Пхеньяна носятся китайские электромобили, в городе появились зоомагазины, интернет-кафе с играми и автосалоны с BMW. Только за прошлый год в столице построили больше жилья, чем в Лос-Анджелесе или Чикаго. В чем причины этого экономического рывка и какова роль России в его реализации?

Украина отправила в отставку министра обороны Британии

Министр обороны Британии Джон Хили подал в отставку. Он стал третьим главой этого ведомства, покинувшим пост за время конфликта на Украине. В открытом письме Хили описал мотивы, вынудившие его уйти в отставку: это политический конфликт с премьером и Минфином из-за урезания оборонного бюджета. Как говорят эксперты, частично в нехватке денег у британских военных виноват Киев, а уход Хили с должности спровоцирует развал всего правительства Стармера.

Путин: Низкоорбитальная спутниковая группировка России не уступает Starlink

Американист объяснил «охоту» США на россиян в Таиланде

Медведев в День России разрезал на куски портреты Мерца и Стармера

Новости

Композитор Сапожников погиб в ДТП в Петербурге

Трагическое столкновение на железнодорожном переезде в Лисьем Носу, произошедшее из-за выезда автомобиля на красный свет, унесло жизни петербургского композитора Владимира Сапожникова и его супруги – музыковеда Ларисы Воронцовской.

США рассекретили доклад о полете НЛО над Москвой

В рассекреченных документах Пентагона обнаружили упоминания о неопознанных летающих объектах, замеченных в 1955 году между столицами Венгрии и СССР.

Нацразведка США: На Украине хранятся сибирская язва, Эбола и чума

В украинских биолабораториях, построенных на средства Пентагона, изучались опаснейшие вирусы, включая сибирскую язву, Эболу и чуму, свидетельствует документ Национальной разведки США

Зеленский предупредил об угрозе прилета «Орешника»

Глава киевского режима Владимир Зеленский призвал граждан не игнорировать сигналы воздушной тревоги, предупредив о вероятности масштабных атак с использованием «Орешника».

В доме экс-министра госбезопасности ДНР Пинчука в Москве прогремел взрыв

Взрыв произошел в доме экс-министра госбезопасности ДНР Андрея Пинчука в Новой Москве, после того как курьер принес ему посылку, сообщили в правоохранительных органах.

Путин дал совет недругам России

Президент России Владимир Путин дал совет недругам никогда не воевать с Россией и не пытаться этого делать.

Путин рассказал, почему назначил Белоусова министром обороны

Андрей Белоусов возглавил Минобороны, так как имел опыт работы в высокотехнологичных направлениях, заявил президент Владимир Путин на встрече с участниками СВО.

Путин назвал условие для переговоров по Украине

Россия готова вести переговоры по украинскому урегулированию с учетом своих национальных интересов, заявил президент России Владимир Путин.

Путин увеличил штатную численность ВС России

Президент России Владимир Путин увеличил штатную численность военнослужащих Вооруженных сил России на 7 360 человек.

Рубио от имени США поздравил россиян с Днем России

Государственный секретарь США Марко Рубио направил поздравления гражданам России по случаю национального праздника, отметив важность мирного урегулирования на Украине.

Daily Express: На Западе испугались сгенерированного ИИ ролика Медведева

Западная пресса обратила внимание на опубликованный в День России видеоролик зампреда СБ России Дмитрия Медведева, в котором сгенерированный нейросетью политик уничтожает фотографии европейских лидеров.

Путин намекнул, каким жестом ответить на попытки НАТО разделить Россию

Президент России Владимир Путин заявил, что хотел бы «жестом показать», чего добьются страны НАТО, желающие стратегического поражения России.
Мнения

Ирина Алкснис: Россияне гордятся не только прошлым, но и настоящим

Еще никто и никогда в истории не мог остановить Россию, поставившую перед собой сверхцель. А она у нас есть.

Сергей Миркин: Чем жестче удары по Украине, тем меньше козырей у Зеленского

Даже западные политики не могут не понимать, что Украина проводит террористическую кампанию против России – это параллельный процесс, никак не влияющий на ситуацию на фронте. И чем более она будет жестокой и бесчеловечной, тем более жестким будет ответ со стороны России.

Игорь Переверзев: Трамп демонтирует американскую империю

Зачем добровольно отказываться от гегемонии? Ответ скрыт от политологов, но понятен экономистам. В этом году на погашение гособлигаций США впервые будет потрачен триллион долларов. Гашение облигаций уже стало для Америки непосильной ношей.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы