Новости дня

15 октября 2023, 13:44

Эксперты конкурса «Лидеры России» оценят финалистов Уральского федерального округа

В Екатеринбурге состоялось торжественное открытие окружного финала пятого сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Как говорится в сообщении, поступившем в газету ВЗГЛЯД, с приветственным словом к участникам обратились заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Борис Кириллов и исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

«Передаю участникам финала самые добрые пожелания от полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Владимира Якушева, который много лет является наставником конкурса. В небольшом аппарате полпреда сегодня работают три полуфиналиста и один победитель этого проекта, что, безусловно, говорит об отношении к «Лидерам России». На окружном финале собрались люди активные и эффективные, которые готовы выходить из зоны комфорта и двигаться вперед, чтобы достигать высоких результатов в самых разных сферах управленческой деятельности. Мы ждем от вас новых инициатив и предложений, которые можно будет реализовать в регионах и муниципалитетах на благо людей», – отметил Кириллов.

«От имени губернатора Евгения Куйвашева и правительства Свердловской области приветствую вас нашей гостеприимной земле. Вам предстоит проходить конкурсные испытания на площадке выставочного центра, где проводятся мероприятия мирового уровня, развивающие экономику всего Урала и страны. Уверен, такая атмосфера будет вам благоприятствовать. Вы все участники финала престижного управленческого проекта, а значит, состоявшиеся руководители и настоящие лидеры, востребованные на самом высоком уровне в государственных и коммерческих компаниях. В ближайшие дни на оценочных мероприятиях вам предстоит делать свою обычную работу – принимать решения, находить нестандартные ответы, и нести за это ответственность. Желаю вам плодотворной работы, обретения новых друзей, успехов в реализации планов и карьерного роста», – сказал Шмыков.

Среди субъектов УФО по количеству участников лидируют: Свердловская область (94 человека), Челябинская область (51), Тюменская область и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (по 43 человека). Из Ямало-Ненецкого автономного округа на финал приехало 24 управленца, из Курганской области – четыре.

Среди участников окружного финала 70% мужчин и 30% женщин. Средний возраст конкурсантов составляет 38 лет, при этом количество молодых управленцев от 18 до 35 лет составляет почти 36%.

Лидеры примут участие в оценочных мероприятиях, которые проводятся по обновленной методике: эксперты оценят, как финалисты проявляют себя в разных управленческих ролях. Имена победителей окружного финала будут объявлены в воскресенье. Лучшие управленцы УФО выйдут в суперфинал пятого сезона конкурса «Лидеры России».

Окружные финалы уже прошли в Санкт-Петербурге (СЗФО) и Новосибирске (СФО). После УФО последует ДФО (20-22 октября, Владивосток), ПФО (27-29 октября, Нижний Новгород) и СКФО (10-12 ноября, Пятигорск). 24-26 ноября в Ростове-на-Дону встретятся конкурсанты ЮФО и новых регионов РФ: Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Завершится серия 6-10 декабря в Москве: на одной площадке с управленцами ЦФО конкурсные испытания пройдут зарубежные участники. По итогам окружных финалов определятся 300 суперфиналистов пятого сезона. Имена победителей юбилейного конкурса будут известны в 2024 году.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению президента Российской Федерации. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.

Ранее победитель трека «Международный» конкурса «Лидеры России» из Армении Арам Акопян получил российское гражданство.

Текст: Дмитрий Зубарев

Вам может быть интересно

Над Россией за ночь нейтрализовали 41 беспилотник ВСУ
Темы дня

Маневры США вокруг Венесуэлы призывают китайский флот

США выполняют свое обещание устроить полную морскую блокаду Венесуэлы – они взяли на абордаж вот уже третий танкер у берегов этой страны. Эксперты считают, что происходящее напрямую затрагивает интересы Китая. К каким последствиям для всей Латинской Америки приведет американское пиратство и почему планы Вашингтона могут провалиться?

Вместе с мировым большинством Россия формирует новый миропорядок

«Это были саммиты с геополитически важными результатами и решениями». Такими словами политологи подводят итоги внешнеполитических встреч и визитов российского лидера в уходящем году – и объясняют, как и почему Европа, пытавшаяся изолировать Россию, сама оказалась в мировой изоляции.

Минобороны рассказало о новой танковой тактике для прорыва обороны ВСУ

Мошенники запустили схему обмана с новогодними корпоративными подарками

Песков рассказал о реакции Путина на подарок от пекарни «Машенька»

Новости

Онищенко объяснил невозможность четырехдневной рабочей недели для россиян

Переход на четырехдневную рабочую неделю в России возможен лишь при внедрении новых технологий для сохранения темпов экономики, сообщил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.

Ушаков: Поправки Европы и Украины в мирный план мешают урегулированию

Помощник президента России Юрий Ушаков подчеркнул, что новые предложения Европы и Киева в мирный план создают препятствия для установления долгосрочного соглашения.

Швеция досмотрела подавший сигнал бедствия российский контейнеровоз

Шведские власти поднялись на борт российского контейнеровоза Adler, который остановился у берегов города Хеганес из-за неисправности в машинном отделении, сообщили СМИ.

Посольство сообщило о скором выезде экипажа Ми-26 из Туниса

Семеро россиян и двое белорусов, входящие в экипаж вертолета Ми-26, скоро покинут Тунис после задержки из-за отсутствия разрешения на вылет, сообщили в посольстве РФ в стране.

На сайте Кремля появился официальный перевод термина «подсвинки» на английский

Фраза президента России Владимира Путина о европейских «подсвинках» в официальной англоязычной стенограмме на сайте Кремля была переведена как «swine underlings».

Заключенный Саакашвили в день рождения пожаловался на облысение

Гражданин Украины, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, отбывающий многолетнее заключение в Руставской тюрьме, в воскресенье, в свой 58-й день рождения, пожаловался на облысение, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Пашинян поблагодарил Алиева за открытие транзита грузов в Армению

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил признательность президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за разблокировку транзита грузов и старт двусторонней торговли между странами.

Эксперт объяснил заявление главы нацразведки США о лжи по поводу планов России

За публикациями в СМИ о якобы планах России захватить Украину и европейскую часть бывшего СССР стоят Берлин и Лондон. Они намерены помешать Москве и Вашингтону сформировать атмосферу взаимопонимания в европейском регионе, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Ранее глава нацразведки США Тулси Габбард обвинила во лжи публикации о якобы планах России захватить всю территорию Украины и напасть на Европу.

В базу «Миротворца» внесли 12 детей из России

Еще 12 детей из России в возрасте от двух до пяти лет были внесены в базу данных украинского сайта «Миротворец».

Банки стали уточнять отношения между отправителем и получателем при переводах

При переводе крупных сумм российские банки стали требовать от клиентов подтверждение степени родства с получателем, чтобы снизить риски мошенничества.

Блумберг: США перехватили третий нефтяной танкер у берегов Венесуэлы

Власти США задержали третий нефтяной танкер у побережья Венесуэлы, который следовал под панамским флагом для загрузки энергетических ресурсов, передает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Захарова опровергла сообщения о переговорах с Южной Кореей

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отвергла слухи о контактах с Южной Кореей по ядерной программе КНДР, подчеркнув, что для Москвы такой проблемы не существует.
Мнения

Владимир Касютин: Собаки и кошки – мягкая сила России

Выяснилось, что среди наших соседей – бывших республик СССР и даже стран Восточной Европы – велик запрос на простые человеческие истории о любви и преданности. Что забота о животных и признательность к ним – универсальна.

Игорь Караулов: На «Прямой линии» главной была «мысль семейная»

При всей важности СВО Путин уже смотрит дальше, за горизонт украинского конфликта. Можно сказать, что в разговоре на «Итогах года» его больше всего интересовала «мысль семейная». К идее семьи он возвращался на протяжении всех четырех с половиной часов.

Глеб Простаков: Евроворы сбились с марша

Текущие переговоры по репарационному кредиту – последний решительный бой для сторонников продолжения конфликта на Украине. Бой, который они, судя по всему, проигрывают.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов