Новости дня

20 июля 2022, 09:49

Финалисты «Большой перемены» прошли кастинги в крупные творческие проекты

На финале Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей», – прошел отбор в Вокально-инструментальную академию «Утренняя звезда» имени Юрия Николаева, финальный отборочный этап для участия в мюзикле «Большой перемены» и новый проект «Большая перемена. Музыка».

В кастинге приняли участие 30 финалистов «Большой перемены» среди школьников 5-7 классов. Перед экспертным жюри и зрителями они продемонстрировали свои таланты – прочитали стихотворения и отрывки из произведений классической литературы, исполнили песни и станцевали, сыграли на музыкальных инструментах. Отбор завершился выступлением Марины Матушкиной, которая в костюме символа «Большой перемены» – кота Вжуха – вместе с остальными участниками кастинга исполнила авторскую песню о сообществе, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Выступления ребят оценивали певица, продюсер Вокально-инструментальной академии «Утренняя звезда» имени Юрия Николаева, экс-солистка группы «REFLEX» Елена Максимова, основатель социального проекта «Команда Звездный десант», член экспертного совета комитета Госдумы России по молодежной политике Злата Чепурная, исполнительный директор АНО «Большая Перемена» Валерий Моргуновский и менеджер проектов направления специальных проектов АНО «Большая Перемена» Оксана Аветисова.

По итогам кастинга Максимова пригласила на бесплатное месячное обучение в Вокально-инструментальной академии «Утренняя звезда» Платона Мерсиянова из Москвы, а на специальную съемку от академии – Веронику Николину из Крыма.

«Я уже не первый год принимаю участие в кастингах на этом конкурсе. Мне очень нравится, что эти творческие ребята действительно горят своим делом, это им нравится, их поддерживают. Этим, на мой взгляд, отличается «Большая перемена» от других конкурсов. Участники кастингов здесь должны быть не только техничными вокалистами или крутыми танцорами, они должны быть личностью – и это самое главное, что есть в «Большой перемене». Мне всегда очень приятно смотреть на этих ребят и вдохновляться ими, я всегда рада сюда приезжать», – поделилась Максимова.

В шоу «Большая перемена. Музыка», ведущей которого является телеведущая Тутта Ларсен и участники конкурса, прошли Анастасия Глазкрицкая из Санкт-Петербурга, Николай Старченко и Платон Мерсиянов из Москвы.

В финальном кастинге мюзикла «Большой перемены», который каждый год проходит на финале конкурса для 8-10 классов в «Артеке» в ноябре, примут участие Кира Постовит из Москвы, Александра Канаева из Самары, Маргарита Коршунова из Челябинской области, Татьяна Гансон из Севастополя, Ольга Паршинцева из Москвы, Влада Толмасова из Ростова-на-Дону, Наталия Кухаренко из Санкт-Петербурга, Артем Бусыгин из Иркутской области, Екатерина Рябова из Тулы, Эмилия Котляр из Сахалинской области и Марина Матушкина из Кирова.

Текст: Александра Юдина

Вам может быть интересно

Российские беспилотники поразили аккумуляторный парк под Киевом
Темы дня

Низкий спрос на жилье обрекает застройщиков на новые схемы

Спрос на новостройки в Московском регионе поставил новый антирекорд в октябре. Причина в резком ужесточении условий по льготной ипотеке дважды в этом году. Никому ненужных квартир будет становится только больше. Какие финансовые схемы придумают застройщики, чтобы привлечь покупателей?

В Польше раскол лечат национальным страхом

Соцопросы показали отношение поляков к тому, что одни называют госпереворотом, а другие, наоборот, восстановлением конституционного порядка. Налицо национальный раскол, уврачевать который пытаются, откопав в национальном самосознании страхи о «российской угрозе».

ВС России поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море

Путин подает чиновникам пример заботы о семьях бойцов СВО

Кремлевские куранты на Спасской башне остановились на десять дней

Новости

Резаи рассказал Путину об условии открытия Ормузского пролива

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Мохсен Резаи сообщил, что в разговоре с президентом России Владимиром Путиным назвал выполнение семи условий Тегерана со стороны США необходимым для открытия Ормузского пролива.

Мужчина с оспой обезьян госпитализирован в Домодедово после поездки в Испанию

Мужчина, вернувшийся из туристической поездки в Барселону, госпитализирован в Домодедовскую больницу с диагнозом «оспа обезьян», сообщили в медучреждении.

Назван самый подешевевший продукт октября в России

Средняя цена яблок в России в октябре опустилась до 141,8 рубля за килограмм, сделав этот фрукт лидером по удешевлению среди продуктов питания, сообщил Руспродсоюз.

Биржевой индекс Nasdaq рухнул более чем на 5% из-за пересмотра перспектив ИИ

Котировки электронной биржи Nasdaq по итогам торговой сессии упали более чем на 5% на фоне массовой распродажи акций инвесторами, пересматривающими вложения в сферу искусственного интеллекта.

Путин поручил защитить молодежь и пенсионеров от финансовых угроз

Президент Владимир Путин заявил о необходимости защитить молодежь и людей старшего поколения от угроз в сфере финансовой безопасности.

Киев полностью остался без электричества

Киев практически полностью остался без электроэнергии, улицы города погрузились в темноту, сообщили украинские СМИ.

ФСБ пресекла подготовку теракта в торговом центре «Мега-Адыгея-Кубань»

Управление ФСБ по Республике Адыгея возбудило уголовное дело в отношении местного жителя, который планировал совершить террористический акт в крупном торговом центре.

Кличко заявил о невозможности закрыть потребности Киева генераторами

Жителям украинской столицы нужно готовиться к любым ситуациям предстоящей зимой на фоне дефицита электроэнергии, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Посольство России осудило приговор российскому капитану в Финляндии

Рассмотрение дела российского капитана судна Fitburg Андрея Максименко в Финляндии противоречит Конвенции ООН по морскому праву, заявили в посольстве России в Хельсинки.

Рубио опроверг сообщения об уходе из Белого дома

Госсекретарь США Марко Рубио назвал ложными сообщения о намерении покинуть администрацию Дональда Трампа и отказался обсуждать возможное участие в президентских выборах 2028 года.

Сикорский сообщил о почти двукратном сокращении военных США в Польше

Численность американских военных в Польше в 2026 году уменьшилась почти в два раза, сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Демократы в США захотели расследовать замедление Starshield на Украине

Представители Демократической партии США после получения контроля над Сенатом намерены выяснить, кто распорядился замедлить работу военной системы спутниковой связи Starshield на территории Украины.
Мнения

Глеб Простаков: Россия предлагает миру технологическую альтернативу

Суверенитет в разумном понимании – это способность не остаться без критически важной технологии, когда внешние условия меняются, и возможность вести разговор с участниками мирового рынка на равных.

Андрей Колесник: Мир вступил в эпоху тотальной разведки

Сила военного зрения впервые за всю историю человечества стала соответствовать силе удара войск. А может быть, даже его превосходить. Именно поэтому 5 ноября, в День военного разведчика, хочется отметить: эта профессия стала ключевой для современной войны.

Глеб Кузнецов: В США сказали «нет» Силиконовой долине

Обещание изобилия, с помощью которого техномагнаты продвигали свою версию «будущего», воспринимается уже по-другому. Буквально: «Ты станешь не нужен». Пока только в Штатах, но, полагаю, далее везде.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского