Новости дня

20 июля 2022, 09:49

Финалисты «Большой перемены» прошли кастинги в крупные творческие проекты

На финале Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей», – прошел отбор в Вокально-инструментальную академию «Утренняя звезда» имени Юрия Николаева, финальный отборочный этап для участия в мюзикле «Большой перемены» и новый проект «Большая перемена. Музыка».

В кастинге приняли участие 30 финалистов «Большой перемены» среди школьников 5-7 классов. Перед экспертным жюри и зрителями они продемонстрировали свои таланты – прочитали стихотворения и отрывки из произведений классической литературы, исполнили песни и станцевали, сыграли на музыкальных инструментах. Отбор завершился выступлением Марины Матушкиной, которая в костюме символа «Большой перемены» – кота Вжуха – вместе с остальными участниками кастинга исполнила авторскую песню о сообществе, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Выступления ребят оценивали певица, продюсер Вокально-инструментальной академии «Утренняя звезда» имени Юрия Николаева, экс-солистка группы «REFLEX» Елена Максимова, основатель социального проекта «Команда Звездный десант», член экспертного совета комитета Госдумы России по молодежной политике Злата Чепурная, исполнительный директор АНО «Большая Перемена» Валерий Моргуновский и менеджер проектов направления специальных проектов АНО «Большая Перемена» Оксана Аветисова.

По итогам кастинга Максимова пригласила на бесплатное месячное обучение в Вокально-инструментальной академии «Утренняя звезда» Платона Мерсиянова из Москвы, а на специальную съемку от академии – Веронику Николину из Крыма.

«Я уже не первый год принимаю участие в кастингах на этом конкурсе. Мне очень нравится, что эти творческие ребята действительно горят своим делом, это им нравится, их поддерживают. Этим, на мой взгляд, отличается «Большая перемена» от других конкурсов. Участники кастингов здесь должны быть не только техничными вокалистами или крутыми танцорами, они должны быть личностью – и это самое главное, что есть в «Большой перемене». Мне всегда очень приятно смотреть на этих ребят и вдохновляться ими, я всегда рада сюда приезжать», – поделилась Максимова.

В шоу «Большая перемена. Музыка», ведущей которого является телеведущая Тутта Ларсен и участники конкурса, прошли Анастасия Глазкрицкая из Санкт-Петербурга, Николай Старченко и Платон Мерсиянов из Москвы.

В финальном кастинге мюзикла «Большой перемены», который каждый год проходит на финале конкурса для 8-10 классов в «Артеке» в ноябре, примут участие Кира Постовит из Москвы, Александра Канаева из Самары, Маргарита Коршунова из Челябинской области, Татьяна Гансон из Севастополя, Ольга Паршинцева из Москвы, Влада Толмасова из Ростова-на-Дону, Наталия Кухаренко из Санкт-Петербурга, Артем Бусыгин из Иркутской области, Екатерина Рябова из Тулы, Эмилия Котляр из Сахалинской области и Марина Матушкина из Кирова.

Текст: Александра Юдина

Вам может быть интересно

Над Крымом и Курской областью уничтожены девять БПЛА
Темы дня

Лондон и Париж приготовились разбрасываться ядерными бомбами

Британия и Франция вновь подводят мир к опасной черте: по данным Службы внешней разведки, Лондон и Париж намерены передать Киеву ядерное оружие. Если это произойдет, ситуация выйдет на качественно новый уровень угроз – в первую очередь для безопасности России. Москва будет вынуждена реагировать жестко, а попытки сохранить в мире режим нераспространения и вовсе потеряет всякий смысл. Чем еще чреваты необдуманные действия европейских столиц?

В теракте против ДПС проявилось коварство Киева

В ночь на 24 февраля, в четвертую годовщину начала спецоперации, на площади Савеловского вокзала прогремел взрыв: неизвестный устроил самоподрыв возле машины ДПС. В результате погиб один из полицейских, а также сам злоумышленник. Это уже второй за последние несколько месяцев случай подрыва полицейского патруля в Москве. Кто стоит за этими преступлениями?

В ФРГ разрешили называть Мерца европейским аналогом Буратино

СМИ сообщили о попытке суицида экс-генсека Совета Европы из-за дела Эпштейна

Присяжных для суда над Маском нашли с трудом из-за ненависти людей к миллиардеру

Новости

Эксперт: Борьба с русофобией – это защита российской идентичности

Борьба с русофобией в Год единства народов России приобретает особую значимость, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. По его словам, сейчас на Западе предпринимаются попытки размыть культурный код российской цивилизации. Во вторник на коллегии ФСБ Владимир Путин призвал сотрудников ведомства жестко пресекать преступную деятельность тех, кто пропагандирует идеи русофобии.

Грузия подтвердила Евросоюзу отказ ввести санкции против России

Грузия в четвертую годовщину начала СВО назвала «цинизмом» требование Евросоюза ввести прямые санкции против России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Фон дер Ляйен раскрыла планы ЕС снабдить Киев дронами и боеприпасами до Пасхи

Европейские власти намерены передать Киеву беспилотники и боеприпасы в рамках займа на 90 млрд евро, включив их в первый пакет помощи, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на конференции «коалиции желающих» в Киеве.

«Коалиция желающих» подтвердила планы направить войска на Украину

Государства так называемой коалиции желающих заявили о готовности направить войска на Украину в рамках многоуровневых гарантий безопасности, говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Великобритании Кира Стармера.

Подозреваемый во взрыве в Москве испытывал финансовые трудности

Подозреваемый во взрыве у Савеловского вокзала в Москве был постоянным клиентом микрофинансовых организаций с 2022 года.

Politico: Споры о территориальных уступках вызовут бунт на Украине

Возможные территориальные уступки России могут спровоцировать массовые беспорядки и волнения среди украинцев, сообщает Politico.

Представитель Пугачевой допустила приезд певицы в Россию в этом году

Алла Пугачева не исключает возможность визита в Россию в этом году, заявила представитель певицы Елена Чупракова.

Reuters: Иран близок к покупке противокорабельных ракет у Китая

Иран близок к заключению сделки с Китаем о закупке противокорабельных крылатых ракет CM-302, пишет Reuters.

Степашин оценил перспективы возвращения Акунина и Быкова в Россию

Писатели Борис Акунин и Дмитрий Быков (признаны иноагентами, внесены в перечень террористов и экстремистов в России) вряд ли смогут вернуться в Россию, считает экс-премьер Сергей Степашин.

Британия вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций

Британские власти вывели нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября следующего года.

Полиция задержала российского корееведа Ланькова на лекции в Риге

Полиция задержала известного российского востоковеда Андрея Ланькова в Риге во время его лекции о КНДР, пишет портал Delfi со ссылкой на посетителей мероприятия.

Захарова пошутила о гинекологе фон дер Ляйен и членстве Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично отреагировала на заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о будущем членстве Украины в ЕС.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Судьба Мексики напомнила о действительно плохих соседях

Часто приходится слышать, что республики Центральной Азии слишком много получают от России и ничего особенно не дают взамен. Вполне естественным выглядит соблазн принять в отношении них более прагматичный курс. Подобный тому, что уже пару сотен лет США проводят в странах Центральной Америки.

Борис Джерелиевский: Россия долго терпела, пока не ударила

Да, быстрого принуждения к миру не случилось весной 2022 года, но сегодня Россия, и в первую очередь ее армия, каждый день искореняет то зло на Украине, которое в своей ненависти готово уничтожить все русское.

Ирина Алкснис: Наш главный бренд «Русский солдат» знают во всем мире

23 Февраля – и мы вместе с ним – переживает очередное преображение. Специальная военная операция разом смахнула все наносное: День защитника Отечества – праздник не половой принадлежности, а служения Родине в самом высоком смысле.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?