Новости дня

23 декабря 2022, 07:00

Артюхов выступил с предложениями по развитию молодежной политики

Глава комиссии Госсовета по молодежной политике, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов представил предложения по разработке новой стратегии реализации молодежной политики России до 2030 года. Идеи были озвучены в рамках заседания Госсовета под председательством Владимира Путина, посвященном развитию молодежной политики России.

«Наши школьники – талантливые, целеустремленные и яркие. Когда они получат правильную поддержку со стороны наставников, которые горят желанием работать с детьми, понимают значимость этой работы, именно такие кадры нам нужны во Всероссийском детском движении – уверен, уже в самом ближайшем будущем это даст отличные результаты. Благодаря новому движению работу с молодежью можно выстроить бесшовно: государство будет сопровождать молодого человека на всех этапах взросления, начиная со школы», – приводит его слова Regnum.

По мнению руководителя профильной комиссии, необходимо продолжить обновление молодежной инфраструктуры в регионах. «Мы запустили программу «Регион для молодых», в рамках которой создаются современные и интересные пространства в субъектах страны. Первое распределение поддержки по ней уже прошло, выбраны 42 победителя. Важно, что в результате современные пространства появятся не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах, они станут центрами притяжения для местной молодежи», – подчеркнул спикер, добавив, что особое внимание следует уделить подготовке кадров. Важно не только отремонтировать помещения, но и заранее подумать о том, кто будет в них работать.

«Логичным шагом было бы создание отдельного национального проекта, который объединил бы в себе все направления по работе с молодежью и меры поддержки», – предложил глава комиссии Госсовета по молодежной политике.

Напомним, на заседании Госсовета президент России Владимир Путин назвал молодежную политику стратегически важной темой. Он подчеркнул, что «устремления и помыслы» молодежи, ее «понимание Отечества, значимости его тысячелетней истории, ценности и традиций, преданности Родине будут определять будущее» страны уже через десять-двадцать лет.

Также глава государства отметил, что работающие в молодежной политике специалисты должны чувствовать поддержку федеральных и региональных властей. Он сообщил, что в России насчитывается порядка 40 млн молодых людей. Путин отметил, что необходимо сформировать условия для максимального раскрытия их потенциала. «Всемерная система поддержки молодежи должна действовать по всей стране, чтобы ею могли свободно пользоваться абсолютно все молодые люди, чтобы они имели возможность получать качественное разностороннее образование, устроиться на интересную работу, чувствовали заботу государства при рождении детей и в приобретении жилья», сказал президент.

Кроме того, Путин не согласился с утверждением о поверхностности молодежи, но указал на шквал информационных атак на российскую молодежь.

Вам может быть интересно

Семь политических партий потребовали отменить итоги выборов в Армении
Темы дня

«Пророссийский бунт» в Европарламенте душат в зародыше

В Европарламенте возмущены: один из депутатов посмел не просто приехать в Россию, но даже подписать документ с российскими парламентариями. При этом депутат не призывал ни к чему, что уже не звучало бы из уст крупных европейских политиков. В чем тогда реальная причина того, что депутата называют «пророссийским» и желают его наказать?

Опросы показывают степень ненависти украинцев к Зеленскому

Весьма показательным оказался новый соцопрос, проведенный на Украине и касающийся отношения к главе киевского режима Владимиру Зеленскому. Наиболее интересны даже не результаты исследования, а сам факт его появления. Почему перед нами явный сигнал о том, что Зеленский надоел не только собственным согражданам, но и Западу?

Речь министра образования Эстонии на русском языке потрясла аудиторию

Султан Брунея лично прилетел за штурвалом самолета на саммит в Казань

Объявлены лучшие российские вузы в мировом рейтинге

Новости

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%

Банк России принял решение о снижении ключевой ставки на 0,25 процентного пункта на фоне умеренного роста экономики и замедления инфляции.

Трамп обвинил Иран в срыве технической встречи в Швейцарии

Президент США Дональд Трамп возложил ответственность на Иран за срыв технической встречи по мирному соглашению в Швейцарии.

Сбивший двух пешеходов в Петербурге водитель скончался в больнице

Мужчина, выехавший на тротуар и совершивший наезд на двух молодых людей у Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге, скончался в медицинском учреждении.

В Подмосковье при атаке беспилотников погибла восьмилетняя девочка

В подмосковном Жуковском из-за атаки беспилотников вспыхнул пожар, унесший жизнь восьмилетней девочки, которая в этот момент находилась дома с бабушкой, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Воробьев назвал число поврежденных при атаке БПЛА многоквартирных домов

18 многоквартирных домов получили повреждения после налета вражеских дронов на Подмосковье в четверг, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Минтруд сообщил о назначении семейной выплаты сотням тысяч россиян

С начала июня новую семейную налоговую выплату оформили сотни тысяч граждан страны, воспитывающих в общей сложности более 845 тыс. детей, сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков во время рабочего визита в Ямало-Ненецкий автономный округ.

Россия и Филиппины договорились освободить 24 задержанных в Иркутске мигрантов

Президент Филиппин Фердинанд Маркос – младший после встречи с президентом Владимиром Путиным заявил о возвращении соотечественников, арестованных за нарушение миграционного законодательства.

Бренд Volga запустил продажи новых кроссоверов и седана

Российские дилерские центры открыли продажи трех новых автомобилей возрожденной марки Volga, полностью подготовленных к эксплуатации в отечественных дорожных и климатических условиях.

Набиуллина сообщила о вероятном повышении прогноза ключевой ставки

Центробанк, вероятно, пересмотрит прогноз траектории ключевой ставки вверх из-за роста проинфляционных рисков, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора по денежно-кредитной политике.

Мелони разозлилась на Трампа

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони ответила на высказывания американского лидера Дональда Трампа, отвергнув его заявления о просьбах сфотографироваться на полях саммита «Группы семи». После этого инцидента глава МИД Италии и вице-премьер Антонио Таяни сообщил об отмене своего визита в США.

Собянин: Силы ПВО сбили 76 беспилотников на подлете к Москве

Российские системы противовоздушной обороны успешно отразили масштабный налет украинских дронов на столицу, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Набиуллина объяснила отсутствие на ПМЭФ простудой и потерей голоса

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что не смогла посетить мероприятия Петербургского международного экономического форума из-за болезни.
Мнения

Александр Филиппов: Анархия перестает быть аномалией

Возрожденный анархизм государств, продолжающийся анархизм антиглобалистских движений и новый анархизм технофеодалов при любом раскладе не обещают предсказуемость и стабильность.

Сергей Лебедев: Станет ли Тайвань Украиной 2.0

США, по всей видимости, ведут скрытую подготовку к схватке за Тайвань, о чем парадоксальным образом говорит исчезновение прямых упоминаний острова из свежих военно-политических документов.

Игорь Караулов: Политическое украинство вызревало в течение веков

Украинство специально выращивалось в галицийской колбе как яд, который должен был отравить русское единство. Но сама эта колба возникла пятью веками ранее, когда самая западная часть Руси оказалась запертой в чуждом цивилизационном проекте.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы