Новости дня

26 ноября 2022, 12:03

Клуб «Лидеров России» «Эльбрус» присоединился к акции «Елка желаний»

В рамках встречи клуба «Лидеров России» «Эльбрус» победители конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – подвели итоги деятельности за 2022 год и стали участниками акции «Елка желаний».

«Сообщество «Эльбруса» растет – клуб пополняется новыми единомышленниками, разделяющими цели, миссию, философию вашего неформального объединения. Это философия дел, достижений и побед», – говорится в приветствии членам клуба от первого заместителя руководителя администрации президента России Сергея Кириенко, которое зачитала председатель клуба «Лидеров России» «Эльбрус» Татьяна Дьяконова. Слова замглавы АП РФ приводятся в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

«Отрадно, что характерной чертой клуба стало активное участие в жизни своей страны: возникающие перед Россией вызовы участники «Эльбруса» воспринимают как личные, стремятся оказаться там, где их идеи, опыт и профессионализм не просто востребованы, но могут принести пользу людям, обществу, Родине. В этом году таким испытанием стало гуманитарное и экономическое давление на Россию, попытка расколоть общество на «своих и чужих». Как следствие – необходимость защищать страну и право нашего народа на будущее стали жизненно важными. Поддержка новых регионов, жители которых проголосовали за вступление в состав Российской Федерации, объединила самые разные общественные силы», – добавил Кириенко.

«Победители и финалисты конкурса «Лидеры России» уже сейчас возглавляют органы власти и целые направления работы в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, в числе первых организовали гуманитарные миссии и регионы. Есть среди «Лидеров России» и те, кто в прямом смысле этого слова встал в строй. Пошел на фронт. Будем ждать их возвращения и вместе вносить каждый свой вклад в общую победу», – заключил Кириенко.

Генеральный директор платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил, что победа в конкурсе – это большое достижение, однако с победы все только начинается. «С самого первого сезона конкурса «Лидеры России» мы хотели сделать так, чтобы победители этого проекта думали не только и не столько о себе, сколько о том, чтобы приносить пользу другим. И сейчас благодаря клубу «Эльбрус» я совершенно искренне могу говорить о том, что вы эту пользу приносите. Придумываете и создаете собственные совершенно новые проекты», – сказал он.

«Кто-то из вас оказывает гуманитарную помощь беженцам Донбасса и людям, оказавшимся в очень тяжелой ситуации. Кто-то потратил недели, чтобы передать знания участникам наших проектов, поделиться с молодежью экспертизой и мудростью, дать им возможность проявить себя и реализоваться. Кто-то помогает детям с инвалидностью и ограниченными возможностями. Многие выбрали путь служения, показали себя на государственной службе, работая практически 24/7, чтобы менять жизнь людей вокруг. Часть Лидеров отправились непосредственно в зону специальной военной операции. Спасибо каждому из вас», – сказал Комиссаров.

На протяжении всего мероприятия участники встречи принимали участие в добровольческой акции «Елка желаний», организованной Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной», который входит в платформу «Россия – страна возможностей». Участие в акции принял в том числе Комиссаров. Он напомнил, что в этом году подарки к Новому году смогут получить и дети участников специальной военной операции, которые получили тяжелые ранения, пропали без вести или погибли при исполнении воинского долга.

«Елка желаний» – акция нашего проекта «Мечтай со мной» – уже в пятый раз проходит при поддержке платформы «Россия – страна возможностей». Мы видим, что с каждым годом все больше людей хотят исполнить мечты участников акции, стать волонтерами и оказывать посильную помощь. «Елка желаний» позволяет всем желающим попробовать себя в роли новогодних волшебников, исполнив чьи-то заветные мечты. Ежегодно участие в ней принимает Президент России Владимир Путин. Самый главный результат акции в том, что она популяризирует добровольчество, приобщает к культуре взаимопомощи и соучастия», – отметил Комиссаров.

Он поделился, что участвует в акции каждый год. «В прошлом году заказывал специальные коньки для девочки, имеющей ограничения по зрению. Несмотря на это, она не перестает заниматься хоккеем. Были и другие желания, которые удалось исполнить – не только детей, но и пожилых людей. Одна участница акции, имеющая ограничения по здоровью, смогла отправиться на лечение на море, а у другой была мечта о швейной машинке. Все эти желания воплотились в жизнь», – рассказал Комиссаров, сняв с елки два пожелания. В этот раз он осуществит мечту Романа из Пермского края – мальчик попросил мольберт, а также подарит Олегу из Челябинской области квадрокоптер.

Ежегодная акция «Елка желаний» стартовала в России 10 ноября.

Текст: Антон Никитин

Вам может быть интересно

Режим ЧС введен на территории Кушвинского муниципального округа после торнадо
Темы дня

Как защитить «малое небо» России от угроз

В современной войне расстояния перестали быть защитой, ввиду появления массовых средств поражения, способных преодолевать большие расстояния. На фоне роста числа воздушных угроз российские военные эксперты предлагают решения для совершенствования системы ПВО, в том числе нестандартные.

В Польше начинают стонать от военных кредитов США

В Польше подверглось критике то, что считается крупным американским благодеянием: очередной кредит на закупку вооружений. «Полякам досталась роль туземцев, которым "белые господа" выдали винтовки, научили стрелять из них, но не показали, как их, в случае нужды, можно починить», – говорят эксперты и объясняют, в чем главная ловушка, созданная американским ВПК для своих американских союзников.

ФСБ предотвратила подрыв состава с ГСМ в Подмосковье

Российские военные подняли флаги в большинстве районов Красного Лимана

Навроцкий: Все поляки знают, сколько зла сделали Польше украинские националисты

Новости

В результате ракетного удара по Воронежу погибли пять человек

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о последствиях ракетной атаки на регион, в результате которой погибли пять человек.

Метеоролог Шувалов объяснил формирование торнадо на Урале

Причиной возникновения торнадо в городе Кушва Свердловской области стало образование крупного кластера кучевых дождевых облаков, сказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

МЧС: Ураган обесточил тысячи домов в городе Кушва в Свердловской области

Мощный ураган обрушился на уральский город Кушва, оставив без электричества тысячи частных домовладений и повредив десятки крыш, сообщили в Главном управлении МЧС в Свердловской области.

ФИФА сообщила о назначении двух женщин главными арбитрами ЧМ-2026

ФИФА назначила Тори Пенсо и Катю Гарсию главными арбитрами на матчи третьего тура группового этапа ЧМ-2026.

Эксперт объяснил логику противника при атаке на центр космической связи «Дубна»

Попытка атаки украинских беспилотников на Центр космической связи «Дубна» была связана со стратегическим значением объекта для российских систем связи и управления, заявил военный эксперт Юрий Кнутов. По его словам, через центр обеспечивается обмен как военной, так и гражданской информацией.

Месси стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси забил свой 17-й мяч на мировых первенствах в матче против Австрии, установив новый бомбардирский рекорд турнира.

Вице-спикер Сената Польши решил вернуть украинские награды Киеву

Вице-спикер Сената Польши Михал Каминьский в письме на имя посла Украины в Польше Василия Боднара объявил о решении вернуть Киеву две украинские награды.

Захарова назвала назначение нового посла США внутренним делом американцев

Российская сторона спокойно относится к кадровым перестановкам в американском дипломатическом корпусе, считая их внутренним вопросом Соединенных Штатов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Лихачев сообщил о завершении строительства первого энергоблока АЭС «Аккую»

Строительные работы на первом энергоблоке атомной электростанции в Турции подошли к концу, начались холодные гидравлические испытания реактора, заявил гендиректор Росатома Алексей Лихачев в ходе визита на станцию.

Россия и Иран обсудили американо-иранский меморандум

В Москве прошли консультации представителей Москвы и Тегерана по ближневосточной проблематике, сообщил МИД России.

Зеленский дважды отказался от контактов с Навроцким

Глава киевского режима Владимир Зеленский дважды отказался от телефонного разговора и встречи в Варшаве с президентом Польши Каролем Навроцким для решения проблемы с названием одного из подразделений ВСУ, сообщил пресс-секретарь польского лидера Рафал Леськевич.

Авиация России нанесла удары бомбами ФАБ-500 по объектам ВСУ в ДНР

Экипажи Воздушно-космических сил России применили авиабомбы ФАБ-500 для поражения военных объектов противника, сообщило Минобороны России.
Мнения

Глеб Простаков: Власть над ценой нефти сместилась от скважины к логистике

Иран превращается из аутсайдера в держателя ключей от глобальной энергобезопасности. Россия же, замкнувшая на себя систему страховок, своп-контрактов и альтернативных маршрутов, становится еще одним осевым элементом новой логистики.

Ольга Андреева: Победим антирусскую ненависть

Западные мечты одолеть и расчленить Россию вовсе не умозрительные бредни. Уже давно милитаризируется Европа, вполне конкретно готовясь к прямому столкновению с Россией. Это столкновение фактически уже идет на фронтах СВО. И нам снова надо быть готовыми к тому, чтобы противостоять, выстоять и в конце концов победить. Как в 1945 году.

Анна Долгарева: Как украинские тетки отравляют все живое вокруг

«Украинская тетка» – это не пол, не возраст и не этническая принадлежность. Это архетип (по странному стечению, украинские мужчины в большей мере сходны с русскими). У гоголевской Оксаны из «Ночи перед Рождеством» весь потенциал вырасти в такую вот украинскую тетку.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы