Новости дня

5 октября 2022, 19:24

Блогер Кононенко прокомментировал исчезновение песен Алллы Пугачевой из эфира российских радиостанций

Фото: Малышев Николай/ТАСС

Исчезновение Аллы Пугачевой из радиоэфира не сделает ее менее популярной, ее будут помнить, как Марка Бернеса или Клавдию Шульженко, сказал газете ВЗГЛЯД журналист и блогер Максим Кононенко, комментируя сообщение «Русской Медиагруппы» о том, что песни Пугачевой не появляются в эфире из-за несоответствия запросам аудитории.

В пресс-службе «Русской Медиагруппы» сообщили, что в эфире «Русского Радио» уже очень давно нет песен народной артистки СССР Аллы Пугачевой исключительно потому, что у певицы нет новых композиций, соответствующих запросам аудитории. 

Поп-музыка – это музыка для молодежи, у которой на сегодняшний день совершенно другие кумиры, считает Кононенко. «Молодежь слушает певицу Клаву Коку, пусть слушает. А Алле Пугачевой уже 70 лет, что смешить людей?» – говорит блогер, отмечая, что песни народной артистки СССР уже давно перестали быть «песнями сегодняшнего дня».

Но при этом, по его словам, отсутствие песен Пугачевой в радиоэфирах не приведет к угасанию известности артистки. «Про советских эстрадных певцов Клавдию Шульдженко и Марка Бернеса и артиста Александра Вертинского не забыли же до сих пор. Так что и Аллу Пугачеву, наверное, не забудут. Интернет всегда есть в конце концов», – рассуждает журналист.

Он обращает внимание на то, что и радио – это уже не тот инструмент, благодаря которому артисты становятся популярными, как, например, 20 лет назад. В XXI веке существует множество платформ, куда можно выложить видео или аудиоконтент, собрать там миллионы просмотров и стать куда более известным, нежели «люди с радио», говорит Кононенко.

Ранее Пугачева в своих соцсетях обратилась к Минюсту России с просьбой добавить ее в список иноагентов вслед за супругом Максимом Галкиным* (признан иноагентом).

Позже СМИ сообщили, что Пугачева выехала из России и направилась в Тель-Авив вместе со своими детьми. При этом у артистки не было обратного билета. Позже появилась информация о том, что Примадонна выставила на продажу свой элитный дом в Подмосковье за 1 млрд рублей, однако ее директор Елена Чупракова отказалась это комментировать. 

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

Текст: Татьяна Косолапова

Вам может быть интересно

Силы ПВО за три часа уничтожили более 45 дронов над пятью регионами России
Темы дня

Идея «европейского НАТО» приближает ЕС к расколу

«Развод» между США и Европой становится неизбежным, пишут западные СМИ. На этом фоне лидеры ряда европейских правительств задумались о создании военного альянса, который мог бы стать альтернативой НАТО без Вашингтона, но с участием Киева. Между тем эксперты указывают: несмотря на то что технически задумку реализовать несложно, на деле она становится почти невыполнимой задачей.

Мерц покусился на истоки русофобской легенды Запада

«Без России они никто – лишь младший партнер Вашингтона. А с Россией они могли бы вернуться в эпоху своего могущества». Такими словами эксперты объясняют неожиданное заявление канцлера ФРГ о том, что «Россия – это европейское государство». Почему Фридрих Мерц вдруг отрекся от исходной точки антироссийской пропаганды, распространяемой Западом все последние годы?

Молдавия начала процесс выхода из СНГ

В Польше отменили слова «муж» и «жена» в свидетельствах о браке

Олимпийский чемпион Тихонов захотел пенсию в размере полумиллиона рублей

Новости

Юниорские сборные России по керлингу допустили до соревнований с флагом и гимном

Совет Всемирной федерации керлинга (World Curling) принял решение о допуске юниорских сборных России и Белоруссии к международным соревнованиям с использованием национальных флагов, экипировки и гимна, сообщил министр спорта РФ, глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев.

Мирошник объяснил ненависть Зеленского к теме Гренландии

Глава киевского режима Владимир Зеленский крайне негативно относится к обсуждениям вокруг Гренландии, поскольку они оттягивают внимание европейцев от событий на Украине, заявил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.

СК: Подозреваемый в убийстве в Электростали признал свою вину

Подозреваемый в убийстве 18-летнего жителя Электростали признал свою вину на допросе, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Подмосковью.

«Калашников» создал автомат АК-12К для штурмовиков за полгода

Концерн «Калашников» представил компактную версию автомата АК-12К, созданную для штурмовиков, с учетом пожеланий военных из зоны СВО.

Президент Болгарии объявил о своей отставке

Болгарский лидер Румен Радев в понедельник объявил об уходе с занимаемой должности.

Землю окутал поток солнечных протонов

Поток солнечных протонов вблизи Земли достиг рекордных за последние 20 лет величин, сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ).

ЦБ предложил запретить продажу банкнот «банка приколов» в России

Центробанк России инициировал обсуждение полного запрета на изготовление и продажу предметов, имитирующих отечественные банкноты и монеты, из-за угрозы мошенничества.

Макрон отказался войти в создаваемый Трампом «Совет мира»

Французский лидер Эммануэль Макрон не намерен принимать предложение президента США Дональда Трампа о вступлении в формируемый Совет мира, пишет Bloomberg.

Юрист: Новая хозяйка квартиры Долиной может выкинуть все оставленные певицей вещи

С оставшимся в квартире Ларисы Долиной имуществом могут быть нюансы. Ранее говорилось, что квартира была продана со всем содержимым, певица хотела только пианино забрать. Если Долина хотела взять из квартиры еще что-то, то должна была сделать это в указанные сроки. Имущество, которое новой хозяйке квартиры не нужно, может быть выставлено на улицу у мусорного контейнера, рассказал газете ВЗГЛЯД заслуженный юрист России, ученый-правовед Иван Соловьев.

Губернатор ответил на угрозу блокады Калининграда словами Невского на литовском

Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных использовал фразу на литовском языке из «Александра Невского» в ответ на заявление бывшего замглавы МИД Литвы Дариуса Юргелявичуса о разработке НАТО сценария блокады региона.

Обнародованы подробности соглашения MOL и Газпрома по продаже NIS

Венгерская MOL подписала юридически обязывающее соглашение с «Газпром нефтью» о покупке 56,15% акций сербской корпорации NIS («Нефтяная индустрия Сербии»).

Основатель модного дома Valentino Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет

В возрасте 93 лет ушел из жизни Валентино Гаравани, знаменитый итальянский модельер и создатель модного дома Valentino.
Мнения

Сергей Худиев: Чтобы никто не мог отменить Новый год

Чтобы люди разного этнического происхождения могли мирно и плодотворно взаимодействовать между собой, необходима общая культура, которая предоставляет общий набор правил и общий язык. И в России эта культура и язык – русские.

Никита Анисимов: Агрессия США напомнила Латинской Америке заветы Боливара

Последние годы в Латинской Америке много говорили о важности становления многополярного мира, справедливом мироустройстве и борьбе с неоколониализмом. Но реальность оказалась даже жестче, чем ожидали многие местные политики.

Евдокия Шереметьева: Ожидание скорой победы лишь продлевает путь к ней

Тогда, в феврале 2022-го, казалось, что скоро наступит мир и восторжествует справедливость. Но события начали нас ломать. Но любая вьюга кончается. Надо просто... перестать ждать просвета.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов