Новости дня

13 июня 2021, 13:24

В Сети высмеяли изображение Байдена в очках с отражением Путина на обложке Time

Пользователи соцсети Twitter и читатели Fox News оценили обложку журнала Time. На ней президент США Джо Байден изображен в очках, в которых отображается российский лидер Владимир Путин. Некоторые сочли, что Байдену прикрыли глаза очками, чтобы «скрыть испуганный взгляд».

  

«Это подобно вручению Нобелевской премии Обаме: даже не дождались, пока Байден сделает что-нибудь достойное такого заголовка», – считает Oubai Shahbandar, передает РИА «Новости».

«Он в солнцезащитных очках, потому что спит», – сыронизировал Josias Teofiofo.

«Даже сам Байден посмеялся бы над этим, если бы, конечно, вспомнил, что выиграл», – написал Jay Patel. По мнению пользователя с ником flswingvote502, это «какая-то альтернативная Вселенная». «Увы, никакая аэрография и никакая фильтры не смогут скрыть разрушения», – констатировал он.

«Мозг Байдена застрял в 80-х. Он до сих пор думает, что «Лучший стрелок» и Том Круз – до сих пор образ крутого парня. Срамота», – возмутился mansplainer383.

«Они ловко прикрыли ему глаза очками, чтобы скрыть испуганный взгляд оленя перед колесами грузовика», – подытожили пользователи.

Ранее Путин, комментируя предстоящую встречу с американским лидером Джо Байденом, заявил, что обе стороны стараются снизить какую-то негативную риторику, но обольщаться не стоит.

Президент России Владимир Путин и глава американской администрации Джо Байден планируют встретиться в Женеве 16 июня. Как ожидается, лидеры России и США обсудят вопросы стратегической стабильности, борьбу с пандемией, международную повестку и региональные конфликты. Газета ВЗГЛЯД разбирала, чего можно ждать от этой встречи.

Текст: Ксения Панькова

Вам может быть интересно

Началась масштабная проверка всех родильных учреждений Кузбасса
Темы дня

Российский транспорт в 2026 году получит новую конфигурацию

В 2025 году российский транспорт успешно преодолел целый ряд вызовов и испытаний. О чем именно идет речь, как перестраиваются транспортные потоки внутри страны и за ее пределы – и как они в итоге должны выглядеть уже через несколько лет?

Зеленский решил убрать Тимошенко

На Украине прошли обыски у глав парламентских фракций «Батькивщина» Юлии Тимошенко и «Слуга народа» Давида Арахамии. Их подозревают в подкупе депутатов. Тимошенко уже получила подозрение, и ей грозит до 10 лет тюрьмы. Экс-премьер отвергает обвинения, называя свои действия «частной жизнью». Как говорят эксперты, торговля голосами в Раде – далеко не новшество. Почему силовики именно сейчас взялись за Тимошенко и как это связано с потенциальными выборами?

Трамп обвинил Украину в промедлении с урегулированием

Израильский эксперт оценил перспективы удара США по Ирану

Каллас предложила начать пить из-за мировых событий

Новости

Сальдо рассказал о ситуации в поселке Хорлы после теракта ВСУ

Курортный поселок Хорлы на юге Херсонской области возвращается к обычной жизни после теракта, организованного Вооружёнными силами Украины, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.

Минобороны Дании пообещало открыть ответный огонь в случае вторжения США

Датские военные в случае вооруженного нападения США на Гренландию обязаны открыть ответный огонь, заявил официальный представитель министерства обороны Дании Тобиас Роед Йенсен.

Генштаб: ВС России заканчивают освобождение Купянска-Узлового

Группировка войск «Запад» завершает освобождение от украинских боевиков населенного пункта Купянск-Узловой в Харьковской области, заявил руководитель Генштаба ВС России Валерий Герасимов.

Hyundai отказалась выкупать завод в Петербурге

Компания Hyundai Motor тказалась от права обратного выкупа своих бывших активов в России до истечения установленного срока в 31 января 2026 года, сообщили два информированных источника в российском автобизнесе.

Зеленский и Кличко поспорили из-за энергетического кризиса

На фоне энергетического кризиса в Киеве произошел заочный публичный спор между украинским лидером Владимиром Зеленским и мэром столицы Виталием Кличко.

В многоэтажках Киева стали лопаться трубы отопления

В столице Украины произошли прорывы труб в домах, где начали восстанавливать отопление, сообщают украинские СМИ.

Министр обороны Германии увидел угрозу в свитере Лаврова

Министр обороны Германии Борис Писториус увидел в свитере главы российского МИД Сергея Лаврова с надписью «СССР» глобальный вызов, прежде всего, для США.

ВСУ разграбили музей Махно в Гуляйполе

Боевики ВСУ в ходе отступления из населенного пункта Гуляйполе в Запорожской области разворовали и уничтожили музей, посвященный Нестору Махно, рассказал стрелок группировки войск РФ «Восток» с позывным «Татарин».

Авианосная ударная группа США направилась на Ближний Восток

Авианосная ударная группа США начала перемещение из Южно-Китайского моря в зону ответственности Центрального командования вооруженных сил США, то есть на Ближний Восток, сообщила журналист NewsNation Келли Майер.

В аэропортах России увеличили число пунктов миграционного контроля

В стране создано 18 новых пунктов миграционного контроля, большинство из которых открылись в крупнейших аэропортах страны, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Саратове завели дела об угрозах убийством после конфликта студентов

Полицейские возбудили три уголовных дела после бытового конфликта между иностранными студентами разных саратовских вузов, сообщили в региональном Главном управлении МВД.

Стало известно о готовности Трампа к быстрому удару по Ирану

Президент США Дональд Трамп выразил готовность в случае необходимости быстро и решительно нанести удар по Ирану, несмотря на сомнения советников, сообщил канал NBC со ссылкой на источники.
Мнения

Сергей Лебедев: Попытки США поменять режим в других странах почти всегда плохо заканчиваются

Похищение президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его жены кажется чем-то неслыханным, но на самом деле – это возврат к старым и недобрым традициям американского интервенционизма.

Борис Акимов: Живые елки против пластмассового мира

Новогодняя живая елка на наших глазах превратилась в «ламповый» символ прошлого. Вместо этого зеленая повестка и псевдоответственность за экологию и прочая пропаганда навязывает нам пластмассовые симулякры праздника. И это только полбеды.

Сергей Худиев: Как арабы борются с британским исламским экстремизмом

Культ «обиженности» («угнетенные меньшинства» имеют право на извинения и компенсации) и «белой вины» за столетия колониализма и расизма очень хорошо сочетается с исламизмом, который возлагает вину за значительную часть проблем исламского мира на Запад.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов