Новости дня

20 декабря 2021, 14:55

Украинская актриса объяснила, почему не надо бояться «вторжения» России

Фото: Снежная лавина/YouTube

Президент России Владимир Путин считает украинцев братским народом, поэтому не стоит бояться «вторжения» России, заявила актриса, заслуженный деятель искусств Украины Любовь Титаренко.

«Путин не нападет, Украина, не переживайте. Он не враг. И Россия любит Украину, там живет наш братский народ, такой же, как живет братский народ в Белоруссии», – заявил она в интервью политологу Александру Семченко, передает РИА «Новости».

По ее словам, российский лидер поднял авторитет своей страны на мировой арене. Без его участия не решается ни один вопрос.

«Байден любой вопрос решает по звонку или при встрече, в первую очередь не с Макроном или Шольцем, а именно с Путиным», – отметила Титаренко.

Артистка также прокомментировала ситуацию в Донбассе, назвав происходящее позором Украины, которая в течение восьми лет допускает там смерти детей и стариков.

Напомним, Киев считает, что Москва готовит вторжение на территорию Украины. Российская сторона не раз отвергала подобные заявления. 

Текст: Кристина Цыцура

Вам может быть интересно

За ночь над Россией нейтрализовали 415 дронов ВСУ
Темы дня

Конфронтация с Западом подстегнула несырьевой экспорт России

Масштабная переориентация торговых потоков с Запада на Восток позволила России серьезно нарастить экспорт товаров неэнергетического сектора. Если раньше основу заработка на зарубежных поставках составляло нефтегазовое сырье, то теперь выстрелила обрабатывающая промышленность. За три года она показала рост почти на треть. В чем уникальность этой ситуации?

Теракт в Монако и труп под Киевом обнажили конфликт украинских элит

Появились прямые свидетельства того, что украинские спецслужбы причастны к терактам в Европе: исполнительница покушения на украинского олигарха в Монако была затем убита сотрудником украинской разведки. Кому было выгодно слить данную информацию и почему происходящее может иметь отношение к политическим играм западных кураторов киевского режима?

МОК снял санкции с российских спортсменов

Песков дал европейским странам четыре совета

Киев вошел в десятку самых худших городов мира

Новости

Российские десантники применили украинский язык в штурме опорника ВСУ

Украинский военный по ошибке пустил на свой опорный пункт в Васильевке российских штурмовиков, поскольку они представились своими на украинском языке, сообщил командир штурмового взвода 237 полка 76-й дивизии ВДВ группировки «Центр» Михаил Князькин.

При атаке украинских дронов в Саратовской области погиб мирный житель

В ходе ночной атаки украинских БПЛА в Саратовской области погиб мирный житель, сообщил глава региона Роман Бусаргин утром в среду.

Над Ираном сбит американский разведывательный БПЛА MQ-9

Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана сообщил об уничтожении американского разведывательного беспилотного летательного аппарата MQ-9.

На саммите НАТО подписали оружейные контракты на 50 млрд долларов

В Анкаре в рамках форума Североатлантического альянса заключены соглашения о поставках вооружений и реализации совместных проектов на десятки миллиардов долларов, пишут турецкие СМИ.

В Таганрогском заливе атакованы два танкера

В Таганрогском заливе повреждения получили два пустых танкера, направлявшихся в Ростов-на-Дону, пострадали два человека, сообщил глава Ростовской области Юрий Слюсарь.

Нанесен удар по производящему ракеты «Фламинго» заводу «Самсунг-Украина» в Киеве

Российские военные нанесли групповой удар по нескольким объектам украинского военно-промышленного комплекса, включая завод «Самсунг-Украина», где производились компоненты для ракет «Фламинго», сообщило Минобороны.

За ночь над Россией нейтрализовали 415 дронов ВСУ

В ночь со вторника на среду дежурные средства ПВО поразили 415 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Минобороны.

Иран объявил об ударах по базам США на Ближнем Востоке

Иранские военные провели серию ударов по американским военным базам в Кувейте и Бахрейне в ответ на удары Соединенных Штатов, сообщили в Корпусе стражей исламской революции Ирана (КСИР).

Определились все четвертьфиналисты чемпионата мира по футболу

По итогам прошедших матчей окончательно определились участники следующей стадии мирового первенства по футболу с участием 48 национальных команд.

В России спрогнозировали развитие мультибрендовых ПВЗ

Российский рынок пунктов выдачи заказов (ПВЗ) насытился, и теперь фокус сместится с открытия новых точек на повышение качества услуг и объединение форматов, заявил замглавы Минпромторга Роман Чекушов.

Месси объяснил слезы после матча со сборной Египта

Капитан аргентинской сборной Лионель Месси пояснил, что заплакал от радости и облегчения после тяжелого матча 1/8 финала чемпионата мира, в котором команда Аргентины отыгрались со счета 0:2.

Россиянин Плотников выиграл юниорский чемпионат мира по тяжелой атлетике

Российский спортсмен Сергей Плотников завоевал золотую медаль на юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике в Колумбии, показав лучший результат в двоеборье.
Мнения

Ирина Алкснис: Власти Украины захлопнули ловушку для украинского народа

Нет у вас теперь никаких дедов, воевавших в Красной армии, строивших корабли в Николаеве и преподававших русскую литературу в Киевском университете. Единственный дед ваш – Бандера, единственное наследие ваше – Бабий Яр, зверски убитые польские дети и сожженные белорусские села.

Тимофей Бордачёв: Что общего у глобального спорта и НАТО

Скандал с отмененной красной карточкой на ЧМ по футболу и тем, как Белый дом ведет себя с союзниками по НАТО – это примеры индивидуальной стилистики Трампа как промежуточной фигуры в поиске американской элитой новых управленческих решений.

Андрей Манчук: Американцы показали красную карточку мировому футболу

Произошло нечто неслыханное. Президент США Дональд Трамп лично позвонил президенту ФИФА Джанни Инфантино с требованием отменить дисквалификацию футболиста американской сборной Балогана. Чемпионат мира по футболу с самого начала проходил под знаком откровенного беспредела со стороны Вашингтона.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы