Встреча между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевом» прошла 12 декабря и завершилась победой уфимской команды со счетом 4:2. Воронков покинул лед на носилках. Хохряков получил удаление до конца игры, передает ТАСС. Из-за травмы нападающий «Ак Барса» не сыграет за сборную России на Кубке Первого канала.
«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего гостей Петра Хохрякова по п. 1.3. статьи 28 дисциплинарного регламента КХЛ (атака в голову или шею), дисквалифицировать на четыре матча и подвергнуть денежному штрафу», – говорится в заявлении пресс-службы КХЛ.
Хохрякову 31 год. В нынешнем регулярном чемпионате он провел 31 матч, в которых набрал 7 очков (3 гола + 4 результативные передачи).
«Спасибо всем за поддержку, сейчас чувствую себя нормально. Меня отпустили из больницы, буду восстанавливаться под наблюдением врачей в клубе. Пока не вижу левым глазом, но надеюсь вернуться на лtд как можно быстрее», – сообщил в Instagram* Воронков после выхода из больницы, куда его отвезли с игры.
Ранее у хоккеиста новокузнецкого клуба «Кузнецкие медведи» Демида Паничкина диагностировали сотрясение мозга после драки с капитаном команды «Омские ястребы» Тимофеем Давыдовым во время матча Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).
* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ