Бариста в кофейне написал на стакане имя 19-летней девушки Аиша (Aishah) как ISIS (аббревиатура ИГИЛ* на английском языке).
Инцидент произошел 1 июля в городе Сент-Пол. По словам бариста, она неправильно услышала имя девушки. Сама Аиша говорит, что несколько раз медленно назвала свое имя, хотя и была в защитной маске, передает РИА «Новости».
Как отмечает телеканал, по фото не ясно, все ли буквы в надписи заглавные. Девушке предоставили новый напиток и подарочную карту на сумму 25 долларов.
Совет по американо-исламским отношениям (CAIR), представляющий интересы девушки, требует уволить двух сотрудников Sturbucks, причастных к инциденту. Представители Target заявили, что инцидент был не преднамеренным актом дискриминации, а лишь ошибкой.
В Strubucks отказались комментировать инцидент, пояснив, что эта кофейня находится в гипермаркете Target, и находится под управлением администрации магазина.
Ранее газета ВЗГЛЯД писала, что знаменитая американская толерантность к цветным, как показывают многочисленные примеры, не более чем миф.
* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ