Новости дня

11 марта 2020, 00:42

Собчак высмеяла сторонницу Навального за критику мер против коронавируса

Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Телеведущая Ксения Собчак обратила внимание на заявления Любови Соболь*, сторонницы оппозиционного блогера Алексея Навального, о мерах, принимаемых в Москве для борьбы с коронавирусной инфекцией.

«Между этими твитами – четыре дня. Найдите П-противоречие», – написала Собчак в своем Telegram-канале, сопроводив сообщение смеющимися эмодзи.

Собчак также опубликовала скриншоты двух твитов Соболь. В первом, опубликованном 6 марта, сообщении оппозиционерка возмутилась, что пока по всему миру отменяют массовые мероприятия из-за короновируса, в России готовится всероссийское голосование по поправкам в Конституцию. «З – забота о гражданах», – написала Соболь.

Во втором твите, появившемся поздним вечером 10 марта, сторонница Навального высказала недовольство указом мэра Москвы, согласно которому до 10 апреля в российской столице из-за коронавируса запрещены массовые мероприятия с участием более 5 тыс. человек. По мнению Соболь, Сергей Собянин «подписал и опубликовал непонятно что».

Напомним, в российской столице до 10 апреля будут запрещены спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия с числом участников более 5 тыс. человек. В частности, как сообщили власти Москвы, придется отменить фестиваль «Крымская весна», включая празднование годовщины воссоединения Крыма с Россией на улице Тверская, запланированное на 15 марта. Кроме того, будет ограничено посещение хоккейных и футбольных матчей.

Как вы оцениваете меры, принимаемые Россией против распространения коронавируса?



Проголосовать

Ранее на интернет-портале Собянина появился официальный источник информации по ситуации с коронавирусом в Москве.

Отметим, что ситуация с коронавирусом в России находится под контролем. Эпидемия длится более двух месяцев, и за это время в нашей стране выявлено 20 случаев заражения, причем подавляющее большинство заболевших посещали Италию за последние две недели. Люди, с которыми общались заболевшие, находятся под медицинским наблюдением.

Российские власти прекратили, либо сильно ограничили сообщения со странами, которые на фоне вспышки коронавируса посещать наиболее опасно.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

Текст: Ольга Никитина

Вам может быть интересно

После схода вагонов в Свердловской области загорелись семь цистерн
Темы дня

Киев дал противникам Маска козырь в борьбе за Starlink

Starlink стал для ВСУ важнейшим инструментом связи, но его использование в военных целях обернулось проблемой для самого Илона Маска. Миллиардер обвинил украинскую армию в обходе ограничений системы. Как объясняют эксперты, на кону оказались не только репутация и доходы компании, но и контроль над ее технологиями, а также политические позиции Маска в преддверии выборов в Конгресс США.

Зачем танкеры массово переходят под российский флаг

Российский флаг становится все привлекательнее для торгового флота. Около сотни крупнотоннажных судов сменили иностранную юрисдикцию на отечественную, заявил вице-премьер Андрей Никитин. Почему раньше эти суда ходили под флагами далеких Панамы и Либерии, а теперь все чаще предпочитают российский флаг?

Путин рассказал о слезах западных компаний

Захарова усомнилась в пацифизме Макаревича после его разговора с Нетаньяху

Москва примет чемпионат мира по тяжелой атлетике в 2030 году

Новости

Минобороны отчиталось о поражении следовавшего в Одессу сухогруза

Вооруженные силы России нанесли удар по сухогрузу, доставлявшему в порт Одессы грузы для украинской армии, сообщило Министерство обороны.

Лидер венесуэльской оппозиции Мачадо тайно вернулась на родину

Венесуэльский оппозиционный политик Мария Корина Мачадо нелегально пересекла границу через соседнюю Колумбию и тайно вернулась на родину.

Протестующие в Белграде напали на мать Вучича

Группа протестующих молодых людей напала на Ангелину Вучич, мать бывшего президента Сербии Александара Вучича, инцидент произошел в день проведения внеочередных парламентских выборов.

Погиб рэпер Миша Маваши

Известный музыкант и лидер объединения «Северный человек» Михаил Ниц, известный как Миша Маваши погиб в возрасте 41 года в результате несчастного случая.

Украинская торговая сеть «Эпицентр» объявила о полном уничтожении

После серии ударов по военным и инфраструктурным объектам на Украине местная компания «Эпицентр» сообщила о ликвидации логистических мощностей.

Вучич признал поражение своей партии на выборах

Бывший президент Сербии Александар Вучич заявил, что оппозиционный союз «Студенческий список» победил на внеочередных парламентских выборах, а возглавляемая им Сербская прогрессивная партия и коалиция «Объединенная Сербия» проиграли голосование.

Нетаньяху пригрозил нанести «несоразмерные» удары по Ирану

Израильские власти располагают информацией о готовящихся попытках помешать парламентским выборам, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, пригрозив Ирану и его союзникам «несоразмерными» ударами.

The Guardian: Встреча Путина, Трампа и Си разделит мир на сферы влияния

Предложение президента России Владимира Путина провести саммит с американским президентом Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином несет значимые последствия для остального мира, пишет британская газета Guardian.

Прокурор запросил 22 года колонии за хищения у бойцов СВО в Шереметьево

В ходе прений сторон прокурор попросил суд приговорить к 22 годам лишения свободы руководителей группы, обвиняемой в хищениях у участников спецоперации в московском аэропорту Шереметьево, сообщил адвокат Павел Чигилейчик.

Словацкая правительственная делегация прибыла в Москву

Министр иностранных и европейских дел Словакии Юрай Бланар во главе официальной правительственной делегации прибыл в Москву на заседание межправительственной комиссии, сообщают информационные агентства.

За медпомощью после удара ВСУ в Ельце обратились шесть человек

После ракетного удара вооруженных сил Украины по промышленной зоне Ельца за медицинской помощью обратились шесть человек, сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Семья поэта Чигрина назвала причину его смерти

Поэт Евгений Чигрин, член Союза писателей Москвы, скончался после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием, сообщили в его семье.
Мнения

Ольга Андреева: СВО вернула России настоящее кино

Трагедия Донбасса, трудные победы русского оружия, отчаяние и героизм донецкого ополчения – все это буквально требовало своего кино. Этого же требовали и зрители. И вот тут российский кинематограф наконец стал просыпаться.

Сергей Миркин: Турбулентность продолжится до заключения нового «Вестфальского мира»

Тридцатилетняя война стала последней попыткой католиков заставить протестантов отказаться от своей веры. В результате все только проиграли. Однако в 1648 году был заключен «Вестфальский мир», положившей начало всей системе международных отношений. Которую Запад успешно разрушил.

Тимофей Бордачёв: Сделать Европу мирным соседом может только чудо

Массовые беспорядки в целом ряде европейских стран осенью 2026 года – это не что иное, как совершенно новый уровень поразившего их системного кризиса. В стратегическом плане он стал результатом «идеального» сочетания нескольких факторов.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского