Новости дня

6 февраля 2020, 17:09

Жан-Поль Готье назвал причину «некрасивости» русских мужчин

Фото: Aristidis Vafeiadakis/Zuma/Global Look Press

Французский модельер Жан-Поль Готье, прибывший в Москву на премьеру своего Fashion Freak Show, объяснил в эфире программы «Модный приговор», почему русские девушки красивы, а мужчины, напротив, малопривлекательны.

«Я считаю, что две страны создают красавиц в мире. Это Россия и Бразилия», – сказал кутюрье ведущему программы, историку моды Александру Васильеву, передает РИА «Новости».

Готье отметил, что в России его поразило обилие красивых манекенщиц, однако он не увидел ни одного красивого манекенщика. Кутюрье считает, что это из-за того,  что «русские мужчины мачистые, а женщины стараются нравиться».

Такое же мнение раньше озвучивал ныне покойный модельер Карл Лагерфельд: он считал, что в России мужчины «очень некрасивы».

В мае прошлого года пользователи сайта знакомств BeautifulPeople, позиционирующего себя в качестве портала для привлекательных людей, также сочли российских мужчин одними из самых некрасивых в мире.

Текст: Елизавета Булкина

Вам может быть интересно

Небензя заявил о практически полной изоляции США
Темы дня

Латвия провоцирует этнические чистки русских в Совете Европе

Сотрудники аппарата Совета Европы (СЕ) с российскими паспортами должны быть уволены, потому что якобы дискредитируют эту структуру. Об этом заявила министр юстиции Латвии Инесе Либиня-Эгнере на встрече с генсеком СЕ. В России Либиня-Эгнере объявлена в розыск по делу об уничтожении советских памятников в Прибалтике. Эксперты говорят, что подобные предложения министра не только противозаконны, но и копируют методы нацистов.

Германия разыгрывает провокацию из «русских диверсантов»

В ФРГ утверждают, что задержаны два «русских агента». Их обвиняют в шпионаже и подготовке диверсий на промышленных объектах ВПК Германии, на тренировочных базах НАТО и США и железных дорогах. Все это очень похоже на нагнетание истерии и шпиономании на фоне очевидных технологических проблем с производством вооружений у всего западного ВПК.

За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка

Макрон объяснил невозможность построить на Украине систему ПВО как в Израиле

Панда Катюша ранила сотрудника Московского зоопарка

Новости

В Кургане возникла угроза прорыва дамбы

Жителей Кургана призывают эвакуироваться в связи с риском прорыва дамбы, сообщает ГУ МЧС по Курганской области.

Кулеба признал отсутствие у Киева плана Б при прекращении помощи США

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не имеет плана Б в случае отсутствия помощи со стороны США.

В Крыму задержали членов неонацистской группировки «Белая масть»

Сотрудники ФСБ совместно с МВД Крыма задержали 12 членов межрегиональной неонацистской структуры «Белая масть», действовавших на полуострове, сообщил источник в правоохранительных структурах региона.

Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН

США выступают против проекта резолюции Совбеза ООН по принятию Палестины в полноправные члены организации, заявил замруководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател.

ФРГ не предоставила доказательств связи с Россией подозреваемых в шпионаже

МИД ФРГ во время вызова посла РФ Сергея Нечаева не привел никаких доказательств по делу о задержании подозреваемых в шпионаже, сообщили в посольстве России в Берлине.

Генерал МВД дал совет, как прекращать бытовые конфликты

«Делая замечание нарушителю, необходимо максимально постараться не доводить ситуацию до прямого конфликта, а тем более до физического взаимодействия, потому что любой, даже самый законопослушный водитель может нарваться на неадекватного человека», – сказал газете ВЗГЛЯД генерал-майор полиции в отставке, член Совета по внешней и оборонной политике Владимир Ворожцов, комментируя убийство мужчины в ходе конфликта из-за парковочного места в Москве.

Глава Сил обороны Кении погиб при крушении вертолета

В результате крушения военного вертолета на западе Кении погиб начальник Сил обороны страны генерал Фрэнсис Оголла, сообщил президент Кении Уильям Руто.

На «Москвиче» заявили об отсутствии оснований для банкротства завода

Завод «Москвич» отрицает наличие причин для банкротства предприятия, говорится в сообщении пресс-службы автозавода.

Шольц назвал число найденных НАТО для передачи Киеву систем Patriot

Страны НАТО могут поставить Украине шесть систем противовоздушной обороны Patriot, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на пресс-конференции, посвященной итогам двухдневного саммита ЕС.

МИД: Косово не имеет права на вступление в Совет Европы

США выступают против проекта резолюции Совбеза ООН по принятию Палестины в полноправные члены организации, заявил замруководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател.

Трубопровод взорвался в Харьковской области

Взрыв прогремел в Харьковской области, пострадал газовый трубопровод, сообщило издание «Страна».

Онуфриенко: ВСУ не станут размещать F-16 в Староконстантинове

Истребители F-16, в случае их поставок на Украину, не будут размещать на аэродроме в Староконстантинове, поскольку, как показывают нынешние удары, российские войска могут до него дотянуться, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. Ранее ВС России ударили по аэродромам в Хмельницкой и Ивано-Франковской областях.
Мнения

Геворг Мирзаян: Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

Марк Лешкевич: Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

Игорь Переверзев: Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».
Вопрос дня

Что известно о новом главкоме ВСУ Александре Сырском?