Новости дня

30 января 2020, 19:28

СМИ заявили о связи российских миллиардеров с принцем Гарри и Меган Маркл

Фото: Yui Mok/PA/Reuters

СМИ нашли человека, который может являться посредником между четой герцогов Сассекских и, предположительно, российским олигархом, якобы владеющим роскошной виллой в Канаде, где живут Гарри и Меган после отъезда из Великобритании.

Вилла в Канаде, на которой живут герцоги Сассекские, носит название «Тысяча цветов» и находится на побережье острова Ванкувер в регионе Британской Колумбии.

Газета Daily Mail попыталась выяснить, кто является владельцем особняка. Пока его имя неизвестно, однако, как предполагает издание, вскоре его личность может быть раскрыта, так как Британская Колумбия намерена принять закон, касающийся владельцев престижной недвижимости, приводит ИноСМИ статью французского издания Gala.

Однако издание разыскало еще одного человека – юриста по недвижимости Алистера Таллока. СМИ сообщают, что он является посредником между герцогом и герцогиней Сассекскими и владельцем виллы «Тысяча цветов». По данным Daily Mail, Таллок работает со многими знаменитостями, в том числе среди его клиентов есть российские олигархи, работающие в разных сферах. К ним, как пишет издание, относятся миллиардер, вложивший деньги в Facebook*, технологические магнаты, а также два бывших министра, чья политическая карьера связана с Владимиром Путиным.

СМИ заключают, что Туллок находится «под каблуком российских олигархов» и имеет связи с Россией посредством связей с состоятельными клиентами. Также он якобы является членом совета директоров британского благотворительного фонда Oxford Russia Fund, предоставляющего стипендии студентам, изучающим гуманитарные науки в двадцати российских вузах. Daily Mail пишет, что Туллок может общаться на досуге с другими членами совета директоров, такими как бывший вице-премьер России Борис Салтыков.

Напомним, герцог и герцогиня Сассекские решили сложить с себя полномочия старших членов королевской семьи, стать финансово независимыми и проводить равное количество времени в Великобритании и в Северной Америке. СМИ утверждали, что решение было принято в том числе из-за расизма, который процветает в Великобритании.

Позже принц Гарри покинул Британию и отправился в Канаду к супруге Меган Маркл и восьмимесячному сыну Арчи.

Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о ситуации в королевской семье.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Текст: Елизавета Булкина

Вам может быть интересно

Зверев выиграл первый турнир «Ролан Гаррос» в карьере
Темы дня

Япония спровоцировала Китай на «морскую спецоперацию»

Старый территориальный спор обострился в Юго-Восточной Азии: Китай, будучи недовольным действиями Филиппин и Японии, объявил о проведении «специальной морской операции». Что скрывается за этой формулировкой, почему перед нами редкий пример де-факто совместных действий КНР и Тайваня против Японии и насколько далеко зайдет текущее обострение?

Российские войска переходят к боям с планшета

Уже в ближайшие месяцы Вооруженные силы получат систему, принципиальным образом улучшающую эффективность боевых действий. Речь идет об информационной сети управления войсками, которая должна действовать, по словам главы Минобороны Андрея Белоусова, «от взвода до соединения». Как она будет работать?

У Британии не осталось боеготовых многоцелевых подводных лодок

Губерниев: Финал Андреевой на «Ролан Гаррос» – победа десятилетия для российского спорта

Глава шведской ABB Виорд предрек Европе высокие цены на газ

Новости

Стубб признал необходимость диалога с Россией

Президент Финляндии Александр Стубб признал необходимость поддержания политических отношений с Россией.

Саперы перекрыли трассу в Ленобласти из-за разминирования

Работы по разминированию продолжаются на участке автодороги 41А-007 в Ленинградской области, где движение для транспорта остается закрытым.

В России разработали инновационные методы лечения опухоли мозга

Российские ученые разработали уникальную методику терапии рака головного мозга, которая позволяет точечно доставлять лекарство и превращать злокачественные клетки в здоровые, сообщили в Минобрнауки.

Песков назвал нелепыми попытки Зеленского примерить образ Рэмбо

Усилия главы киевского режима казаться брутальным персонажем боевиков выглядят нелепо из-за абсолютного несоответствия его внешности знаменитому голливудскому типажу, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Экзитпол: Партия Пашиняна уступает оппозиции на выборах в парламент Армении

По предварительным данным независимых опросов, правящая партия Армении «Гражданский договор», возглавляемая Николом Пашиняном, уступает общему результату оппозиционных партий, теряя абсолютное большинство в парламенте.

ОПЕК: Россия увеличит добычу нефти в июле

Участники нефтяного альянса ОПЕК приняли решение нарастить совместные объемы извлечения сырья на 188 тыс. баррелей в сутки для поддержания стабильности мирового рынка.

HVG: Сорван визит Зеленского в Будапешт

Запланированная на ближайший понедельник поездка Владимира Зеленского в Будапешт сорвалась из-за отсутствия окончательной договоренности о встрече с премьером Венгрии.

ВСУ нанесли удар по мосту в районе Чонгара на границе с Крымом

В результате ночного налета дронов получило повреждения дорожное полотно в районе поселка Чонгар на границе с Крымом, что привело к изменению логистических маршрутов на полуостров, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Politico: Франция разместит войска на Кипре

Париж и Никосия готовятся подписать договор, который позволит французским вооруженным силам базироваться на территории средиземноморского острова.

Бывшая пресс-секретарь Зеленского заявила об онлайн-революции на Украине

Миллионы граждан Украины выражают в интернете протест против продолжения конфликта и радикальной националистической политики правительства, заявила бывшая пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель.

В пяти отраслях в России средняя зарплата превысила 200 тыс. рублей

Средние зарплаты более 200 тыс. рублей были зафиксированы в России в марте сразу в пяти отраслях, следует из данных Росстата.

Ушаков рассказал о закрытых каналах связи с Киевом

Москва имеет и открытые, и закрытые каналы связи с Киевом, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
Мнения

Сергей Зацаринный: Зачем нам Золотая Орда

История Золотой Орды настолько тесно переплелась с историей Руси, что многие события нашей истории невозможно понять правильно, не зная всех перипетий в Орде. Привычные версии, сформированные некогда нашим первым историографом Карамзиным, являются лишь мифами.

Дмитрий Орехов: Русский язык обязательно победит

Выучить второй язык – это значит получить вторую душу. Русский язык всегда давал народам вторую душу, но никогда не отнимал первую. Русский язык и его путь – свидетельство того, что другие народы, языки и культуры можно не уничтожать ради создания или усиления своего государства.

Ирина Алкснис: Детский труд не только вреден, но и полезен

В обществе, причем не только российском, созрело осознание, что мир перегнул палку в стремлении защитить детей и обеспечить им лучшее детство из возможных. А это неизбежно означает пересмотр очень многих принципов.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы