Новости дня

18 августа 2019, 22:27

На Boeing 737 Max опять начали продавать билеты

Фото: Frederik Ureel/Belga Photo/
Zuma/Global Look Press

Пресса сообщает о возобновлении продаж билетов на самолеты Boeing 737 Max, эксплуатация которых была временно запрещена регуляторами.

Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на Times, тысячи пассажиров обнаружили, что их ждет полет именно на Boeing 737 Max. Речь идет о билетах на Max 8 и Max 9 на ноябрь (17 тыс. 512 рейсов) и декабрь (15 тыс. 114 рейсов). 

Билеты продают такие авиакомпании, как TUI, United Airlines, American Airlines, Southwest Airlines, Norwegian, Icelandair и другие.

При этом пока регуляторы пока не дали согласия на возвращение в небо 737 Max.

Эксперты считают, что Boeing, вероятно, дала авиакомпаниям гарантии возобновления полетов 737 Max осенью. Однако в том случае, если Boeing так и не получит необходимых разрешений, авиаперевозчикам придется либо использовать другие модели самолетов, либо вовсе отменять рейсы.

Вы боитесь летать на самолетах?


Проголосовать

Напомним, по информации Wall Street Journal, Европа вынудила США отложить возобновление полетов 737 MAX. Их эксплуатация, по данным издания, возобновится в лучшем случае в 2020 году.

Полеты данной модели были приостановлены во многих странах после крушений в Эфиопии и Индонезии.

Текст: Антон Антонов

Вам может быть интересно

Воевавший в СВО доброволец из Сербии оказался под угрозой депортации из России
Темы дня

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его совсем не так, как защищают Израиль, приняли комичный характер. Для такой политики со стороны Запада существует пять очевидных причин, а объяснить их Зеленскому не могут из-за политкорректности. Зато Россия – может.

Кто навредил торговле России и Китая

Китай показал неожиданную статистику по торговле с Россией. В марте просели продажи в Россию китайских машин и оборудования. Хотя еще в январе и феврале торговля продолжала расти высокими темпами, как и весь 2023 год, когда был поставлен новый исторический рекорд. Что же могло случиться в марте и как это отразится на дальнейшей торговле России и Китая?

Урсула фон дер Ляйен назвала Россию «экзистенциальной угрозой» для Европы

Песков объяснил, почему не отмечалось столетие СССР

«Калашников» представил новый разведывательный мини-дрон «Каракурт»

Новости

Михайлов ответил на оскорбление Пугачевой

Народная артистка СССР Алла Пугачева не должна была называть людей, собирающихся вернуться в Россию, ненормальными, она не может не любить россиян, которые сделали ее известной, заявил народный артист России Стас Михайлов.

В Дании осквернили мемориал советским воинам

Вандалы осквернили мемориал павшим советским воинам на датском острове Борнхольм в Балтийском море, сообщило посольство России, потребовав привлечь виновных к ответственности.

Шри-Ланка подала заявку на вступление в БРИКС

Шри-Ланка официально заявила о намерении вступить в БРИКС, сообщила посол республики в Москве Джанита Лиянаге.

WSJ: Украине уже не хватает людей для противодействия России

ВСУ испытывают недостаток в комплектовании рядов, что привело к их истощению после нескольких месяцев интенсивных боев против ВС России, говорится в материале американской газеты The Wall Street Journal (WSJ).

Эксперт объяснил значимость ареста замминистра обороны Иванова

Замминистра обороны России Тимур Иванов курировал сферу строительства в армии. Его арест никак не помешает деятельности подконтрольных ему департаментов, но в перспективе положительно скажется на их работе и на обстановке в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. Ранее Басманный суд арестовал Тимура Иванова по подозрению во взяточничестве.

Прокуратура Молдавии передала в суд уголовное дело против Гуцул

Прокуратура по борьбе с коррупцией Молдавии передала в суд дело в отношении главы Гагаузской автономии Евгении Гуцул, обвиняемой в незаконном финансировании запрещенной в стране оппозиционной партии «Шор».

Франция предложила ЕС ввести новые санкции против России

Власти Франции выступили с инициативой ввести дополнительные санкции против России, о чем сообщает Bloomberg со ссылкой на конфиденциальный документ, оказавшийся в распоряжении агентства.

Проводившего панихиду по Навальному священника запретили в служении

Настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы Дмитрия Сафронова запретили в служении на три года и отправили псаломщиком в храм преподобного Пимена Великого, пишут СМИ.

Между Тбилиси и Вильнюсом разгорелся дипломатический скандал из-за евродепутата

Тбилиси призвал Вильнюс официально отреагировать на оскорбительные, по мнению властей Грузии, заявления европейского депутата от Литвы Петраса Ауштрявичуса, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Роспотребнадзор заявил о 47 новых вирусах у комаров в России

Исследование вирусного пейзажа в стране выявило 47 новых вирусов у комаров, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в ходе встречи с премьером Михаилом Мишустиным.

В Одессе из-за взрывов отключилось электричество

Из-за мощных взрывов часть Одессы осталась без электроснабжения, сообщает украинский телеканал ТСН.

Маск предрек гражданскую войну на Западе из-за мигрантов

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что страны Запада неизбежно столкнутся с гражданской войной из-за нерешенной проблемы миграции.
Мнения

Игорь Переверзев: Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

Ирина Алкснис: Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

Сергей Худиев: Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.
Вопрос дня

Что известно о новом главкоме ВСУ Александре Сырском?