Новости дня

16 мая 2019, 21:11

Газзаев оценил акцию ОНФ для дворовых футбольных команд

Депутат Госдумы Валерий Газзаев на медиафоруме ОНФ в Сочи рассказал о команде «Уличный красава», собранной из дворовых футболистов во время акции «Народного фронта».

Газзаев обучает команду «Уличный красава». Он отметил, что даже если юные спортсмены не добьются громкого успеха в футболе, то все равно станут здоровыми людьми, занимающимися спортом, сообщает «Комсомольская правда».

«Представляете, какой идет отбор, конкуренция. Даже в организованном футболе детско-юношеской команды, если один или два становятся звездами – это большой успех», – уверен Газзаев.

В рамках форума ОНФ на стадионе «Фишт» состоялся товарищеский матч между командами «Уличный красава» и футбольного клуба «Сочи», который отобрался по итогам сезона в российскую премьер-лигу.

Команда «Уличный красава – 2018» уступила со счетом 1:3. Гол престижа во втором тайме забил с пенальти Азамат Тумов, сообщается на сайте ОНФ.

Команда собрана из футболистов от 14 до 17 лет. Тренирует их Валерий Газзаев.

«Эти ребята не были ни одного дня в детской спортивной школе. В команде были только те, кто занимается дворовым футболом, они не играли на больших дистанциях и на большом поле. Конечно, проблемы в технике и нехватка тактического обучения были очевидны. Огромное желание и страсть у них были, вне всякого сомнения. Но я думаю, что для них это тоже была большая польза. Они узнали, что такое дисциплинированность, что такое профессиональный футбол и как он отличается от дворового футбола», – сказал Газзаев.

Он назвал всероссийскую акцию «Уличный красава» прекрасной инициативой «Молодежки ОНФ», которая популяризирует футбол и важна для здорового образа жизни молодежи.

«Сама суть акции заключается не в забивании голов, а чтобы у пацанов был интерес к игре. Вы видели эмоции, расстройство, голы, вы видели, как болели за мальчишек жители Сочи и кричали: «Красава», – поделился впечатлениями руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

Игра открыла серию товарищеских матчей, которую проводит «Молодежка ОНФ» для промокампании всероссийской акции «Уличный красава – 2019». Эти матчи пройдут по всей России до 1 июля. Заявки на участие дворовых команд в играх «Уличного красавы» этого года будут приниматься до 1 августа. Их финал состоится в октябре.

«Когда мы начали собирать ребят через сайт уличныйкрасава.рф на первую акцию «Уличный красава», думали, что у нас будет около тысячи игроков, через неделю у нас зарегистрировалась тысяча команд, а в итоге в акции участвовали 3420 команд. В этом году мы включены в календарный план Минспорта России, планируется более 35 тысяч участников, но я уверен, что их будет в разы больше», – отметил Кастюкевич.

Напомним, что в декабре прошлого года завершилась акция «Уличный красава – 2018», организованная «Молодежкой ОНФ» в качестве соревнования для футбольных дворовых команд, участники которых не могли быть воспитанниками спортивных школ. Чемпионами в своих группах стали команда «Инаркой» из Кабардино-Балкарии и команда «Альфа» из Камчатского края.

Текст: Сергей Гурьянов

Вам может быть интересно

Фрагменты БПЛА упали на территории двух предприятий Славянска-на-Кубани
Темы дня

Оскорбления и наглость Зеленского разозлили даже Европу

Одним из знаковых событий уходящей недели стала не только речь президента США Трампа в Давосе, но и выступление там же главы киевского режима. Зеленский предложил ни много ни мало как свое видение нового мирового порядка. Что именно он сказал и почему эта речь возмутила даже Европу?

Почему Красная армия отказывалась от уникальных видов оружия

85 лет назад, в январе 1941 года, в СССР стартовало проектирование так называемого ампуломета. Это был один из примеров уже забытых сегодня систем вооружений, на которые в первый период Великой Отечественной делалась серьезная ставка. Что это были за системы и почему они в итоге не оправдали надежд?

Академик Гинцбург объяснил особую опасность вируса Нипах

NYT сообщила о победе Дании над планом Трампа по Гренландии

Дмитриев назвал экс- еврокомиссара Бретона ненавистником человечества

Новости

CNN сообщил о смерти семи человек на фоне морозов в США

В нескольких штатах США на фоне сильных морозов и снежной бури была зафиксирована гибель как минимум семи человек, сообщил телеканал CNN. Более 1 млн домов остались без электричества.

Один из старейших трактиров Германии объявил о банкротстве после 270 лет работы

Исторический трактир Schaumburger Hof в Бонне прекратил работу из-за финансовых трудностей, связанных с последствиями пандемии и ростом расходов, пишет газета Bild.

Кушнер и Грюнбаум пришли в Кремль в кольцах, измеряющих уровень стресса

Во время переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Кремле зять президента США, бизнесмен Джаред Кушнер и старший советник Белого дома, комиссар Федеральной службы по закупкам Управления общих служб США Джош Грюнбаум надели специальные «умные кольца», фиксирующие уровень стресса.

Песков заявил о нежелании России и США разговаривать с Каллас

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил уверенность, что Москва и Вашингтон не намерены вести переговоры с главой евродипломатии Каей Каллас, назвав это невозможным до смены ее на посту.

Эксперт объяснил отказ Румынии от референдума по объединению с Молдавией

Румыния не заинтересована в унии с Молдавией. Объединение несет для Бухареста бюрократические и юридические коллизии, которые угрожают огромными внутриполитическими и социальными рисками, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. Ранее румынский президент Никушор Дан отклонил идею проведения референдума об объединении с Молдавией.

Рябков сообщил о технических средствах для фиксации иностранных вооружений

Россия способна фиксировать вооружения иностранных государств с помощью собственных технических средств, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

Невеста Лепса Аврора Киба объявила о расставании с певцом

19-летняя студентка Аврора Киба официально подтвердила окончание романа с певцом Григорием Лепсом, подчеркнув, что разрыв произошел без конфликтов и с уважением.

Французская компания передала ВСУ дроны дальностью до 500 километров

Французская компания-производитель БПЛА EOS Technologie передала на Украину несколько ударных дронов с дальностью полета до 500 километров, сообщили СМИ.

Медведев: Атака на резиденцию Путина могла повлечь удар специальным оружием

Атака беспилотников на резиденцию президента России Владимира Путина могла привести к ответу с применением специального оружия, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

Офицеры украинского спецназа «Омега» ликвидированы в ДНР

В ДНР и Харьковской области Украины ликвидированы несколько офицеров ВСУ, в том числе украинского спецназа «Омега», сообщили в российских силовых структурах.

В Google Play и App Store появилась игра «Побег из ТЦК»

В Google Play и App Store предлагают игру «Побег из ТЦК» – симулятор побега из военной тюрьмы от первого лица, сообщили украинские СМИ.

Times: На учениях в Норвегии финнов попросили не «громить» армию США

Финские военные настолько успешно проявили себя на совместных учениях с армией США на севере Норвегии, что организаторам пришлось просить их быть снисходительнее, сообщили СМИ.
Мнения

Юрий Мавашев: Как США копают под Китай через Иран

Главным интересом Китая в Иране и одновременно главной угрозой для доминирования США был и остается китайский мегапроект по переустройству мира «Один пояс – один путь». В котором Иран занимает одно из центральных мест.

Ирина Алкснис: Русские возвращаются сами к себе

На концертах Надежды Кадышевой толпы молодых людей, на улицах все чаще – мужчины в косоворотках и женщины в стилизованных кокошниках, в любом приличном ресторане – обязательные русские блюда, о туризме и говорить нечего – россияне потянулись в свою собственную страну, в ее глубинку и ее суть.

Игорь Караулов: Почему Запад лишился объединяющих ценностей

Ценностное банкротство Запада может и не стать прологом к большой войне. Неприкрытое хищничество никогда в истории не вело к долговременному успеху. Но, может быть, на руинах упований на голую силу вырастет новая идея, объединяющая уже не один только Запад или Восток, а всё человечество.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов